Как жить после измены?

Алла 24.11.2010

Нахожусь в браке 8 лет. Последние четыре года муж ходит в рейсы (5-6 месяцев). Когда муж находился в последнем рейсе по состоянию здоровья ходила на гинекологический массаж, после которого с масажистом завязались отношения. Он очень хорошо и внимательно относился ко мне, вначале были просто разговоры, но в один день после массажа мы занялись сексом, причем это было настолько неожиданно и не преднамеренно, что после этого я не могла долго прийти в себя. Но Сергею (так звали массажиста) как-то удалось меня успокоить (измен мужу до этого момента я не допускала). После это завязался роман, но меня постоянно мучила совесть, я попыталась порвать отношения с Сергеем, семья для меня всегда была на первом месте и я очень дорожу нашими с мужем отношениями. Встречаться мы с Сергеем перестали, но иногда просто созванивались, разговоры были "ни о чем", "как дела", "что нового". Муж прийдя с рейса узнал о том, что у меня появился кто-то, благодаря соседям (видели как Сергей подвёз меня домой). Я рассказала мужу всё, кроме единственного момента, что между нами была близость. Не хватило духа признаться, соврала что до этого не дошло. Наши отношения испортились, чего и следовало ожидать. Сначала были скандалы, муж хотел расстаться со мной, но после трёх дней разговоров и слёз мы решили остаться вместе и попытаться наладить отношения. Но время от времени муж выпивает лишних "сто граммов" и начинает унижать и оскорблять меня, наутро просит прощения, я прощаю, но боюсь и с ужасом жду очередного "разбора полётов". Свою вину я осознаю полностью, но не знаю как наладить отношения с мужем. Помогите пожалуйства советом. Заранее благодарна, Алла.

Яковлева Александра Ивановна

Если вы осознаёте свою вину, значит готовы и к наказанию.

Унижения со стороны мужа и скандалы, это и есть ваше наказание.

Определитесь с количеством этих унижений.

как известно после суда человек точно знает сколько ему сидеть за то или иное преступление. Когда же наказание отбыто, срок считается полностью погашеным и человек считается перед обществом чист, восстанавливаясь полностью в своих правах.

Пока же вы не определитесь с наказанием, вы будете приучать своего мужа и себя к такому поведению, которое становится для вас привычным и смахивает на САДА-Мазохический стиль.

Желаю вам быстрей отбыть свое наказание и вернуться к нормальным функциям жены.

Если вы уже привыкли страдать, то стоит сходить на очный прием незамедлительно и пройти психокоррекцию своего поведения!

Удачи Вам!

Здравствуйте, Алла! Мне показалось из Вашего письма, что вместо того, чтобы жить, вы занимаетесь самонаказанием. Старайтесь улучшить отношения с мужем. И не нужно позволять ему Вас оскорблять. Его выбор - жить ему с Вами или не жить. А иметь себе удобную "девочку для битья", мне кажется это нечестно. Развивайте свои отношения, постарайтесь, чтобы в вашей совместной жизни было много совместных положительных переживаний. Наполните жизнь друг другом. И тогда есть большая надежда, что ваши отношения наладятся. Если сами не справитесь, то есть возможность посетить семейное психологическое консультирование.  Я желаю Вам, Алла, счастья!