Доброго времени суток. Мне 27 лет, замужем, двое маленьких детей. В последнее время очень нагнетает психологическое состояние. Дело в том, что мои родители всегда равнодушно ко мне относились. Всё детство отец издевался надо мной, мамой, бабушкой и дедом (мы вместе жили пока мне не стукнуло 17 лет). Он был так званым тираном и все его боялись, а мама из-за его прессинга постоянно была на работе, а когда отец отсутствовал она устраивала дома гулянки с подругами и друзьями отца.
Мной мама не занималась пока я была маленькой, а у отца из-за такого образца жизни мамы поехала крыша и он стал ещё больше агрессивным. Со временем,как только окончила школу, я как можно быстрее пошла на работу и ушла отдельно жить, вышла замуж, родила сына. Мать тогда как подменили.
Она стала постоянно уделять внимание и помогать с внуком, соответственно ребёнок к ней привязался. Через какое-то время, ее как будто подменили и она опять стала равнодушной ко всем. Через 4 года я родила второго сына. Мои родители к тому моменту разошлись и мать нашла себе кавалера.
Проблема в том, что она теперь совсем перестала с нами общаться,как будто нас нет. Всё своё время она уделяет ему, к внукам совсем не ходит, хотя дети иногда плачут,что бабушка про них забыла, не помогает вообще и даже если ее попросить помочь посидеть с детьми она отказывается. В общем, очень обидно стало, что живём в одном маленьком городе, а такое ощущение, что я как сирота. И так обидно,что у многих родители любят своих детей, а я в семье одна и никому не нужна. Уже даже мысли в голову приходят, не приёмная ли я им...Ну как можно не любить своего единственного ребенка, который даже не наркоман, не алкоголик, не курит, ведёт здоровый образ жизни, да и вообще адекватный человек, ведь даже многие родители, чьи дети как говорится "творят чудеса" (пьют,употребляют, совершают преступления) для своих родителей самые лучшие. Вот почему так происходит и в чем может быть причина?