Почему рождается психопат, в чем причина?

Татьяна (59 лет) 12.07.2021

Здравствуйте. Скажите, почему рождается психопат? в чем причина? Это может быть наследственным? Мой родной брат абсолютный психопат. Ему 60 лет. Проблема в том,что мой пожилой отец вынужден находиться с ним в одном пространстве. Прошу Вашего совета, как жить с психопатом и не умереть от этого. Еще вопрос: чем психопатия отличается от одержимости демонами?

Психопаты, и все, что я о них думаю

Добрый день!
Как правило всё-таки психопатами не рождаются, психопатами становятся. Да, в некоторых ситуциях может присутствовать органические расстройства, но как правило психопатия может развиваться "у совершенно обычного человека". Во многом - это "отсутствие границ  и тормозов".

Обезопасить себя от психопата можно лишь дистанцируясь от него, от его действий и не пытаться его перевоспитывать.

А разница между психопатией и одержимостью демонами заключается в выраженности психического  расстройства, как правило при той самой "одержимости демонами" психотический процесс заходит слишком глубоко и серьёзно разрушает психику и восприятие человеком реальности.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.