Бросил беременную, не хочу жить

Светлана 25.09.2011

Здравствуйте.

Мне 25 лет и я нахожусь на 28 неделе беременности, одна.

Отец ребенка бросил меня, обвинив при этом во всех смертных грехах.

До этого все было как у всех, встречались, клялся в любви, как только узнал о беременности, собирался жениться. Но родители его отговорили. Больше мы с ним не общаемся, мной он не интересуется и ребенком тоже.

Заранее хочу сказать, что шансов поговорить с ним и попытаться призвать к ответственности нет. Он в моей жизни больше не появится.

Вот теперь я просто не хочу жить. Я не люблю и не хочу этого ребенка, а сделать уже ничего нельзя. Меня ничего не радует, жизнь моя кончена. Я не брошу ребенка и буду его растить, т.к. я адекватный человек и раз уж не сделала аборт в свое время, буду нести ответственность за свое решение теперь уже до конца жизни.

Все подруги замужем, а я одна. Мне даже не с кем будет в кафе сходить.

В общем, я не знаю, как жить дальше. Я просто не хочу жить дальше. Я разочаровалась в жизни и в людях. И у меня нет радости от предстоящего материнства, более того, сама мысль об этом меня угнетает. Я не из тех людей, которые способны полностью погрузиться в заботы о ребенке. Я привыкла жить для себя и другая жизнь мне не подходит. Я знаю, что это плохо, но это правда.

Я хочу замуж, но понимаю, что с ребенком я уже ни кому не нужна. И возраст уже не такой молодой, чтобы сказать, что все впереди.

Смысла в жизни нет и ребенок этим смыслом не станет!!!

Прошу, помогите мне выйти из этих постоянных депрессий и найти хоть какой-нибудь повод жить, я сама уже просто не справляюсь.

Обратиться к психологу очно у меня нет возможности.

Прошу прощения за такой длинный текст.

Заранее, большое спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

Отец ребенка бросил меня, обвинив при этом во всех смертных грехах.

Спрятался "в кустах" от ответственности.

Меня ничего не радует, жизнь моя кончена

Вы прекрасно понимаете, что все это не так и даже, с точностью наоборот- самое прекрасное живет в Вас и Вас сопровождает.

Я не брошу ребенка и буду его растить...буду нести ответственность за свое решение теперь уже до конца жизни.

нет это не ответственность за решение свое- это жизнь со всеми чудесными чувствами , эмоциями, с радость ни с чем не сравнимой  родного человечка.

Я хочу замуж, но понимаю, что с ребенком я уже ни кому не нужна

Это не так и примеров тому масса и в жизни. Много пар разводятся в первый год жизни, много после рождения малыша, многие -в семейные кризисы.  Вокруг половинки ищут друг друга.

Смысла в жизни нет и ребенок этим смыслом не станет!!!

Смысл в жини есть : это ваше развитие , это новая любовь и создание семье, это новая жизненная роль женщины матери. Ваша и ребенок и не должен быть этим смыслом. Ваш ребенок - это будущий самостоятельный человечек и Ваш самый дорогой родственник.

Обратиться к психологу очно у меня нет возможности.

Ищите эту возможность в бесплатных социальных службах. А пока ищите- зайди в интернет и посмотрите как развивается Ваш малыш- что у него уже есть в 28 недель.  У него уже полностью сформирован организм. Однако к самостоятельной жизни малыш пока не готов, так как его легкие еще не достаточно развиты. Посмотрите как встречать малыша в этот мир что старт его в жизни был положительный-. Перед Вами сейчас огромный мир тайн и волшебства. Цените это!

Вы никогда не будете одна.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! давайте разберем, что происходит:

До этого все было как у всех, встречались, клялся в любви, как только узнал о беременности, собирался жениться. Но родители его отговорили

только вот ВЫ совсем НЕ знали этого человека! каков он, какие его морально-нравственные стороны, жизненные цели и планы - ведь одних слов мало, человек проверяется на деле -а что делал он? и НЕ надо видеть в этом для себ тупик - ведь ответственность лежит НА Вас обоих - как на нем, так и НА Вас и Вы в свою очередь также будете нести эту ответственность на себе - ведь и дети просто так не получаются и к этому имеете отношение и ВЫ тоже! и Вам нужно и для себя извлечь опыт - что человека сначала нужно узнать, увидеть его Реального, а НЕ таким каким хотим его видеть! и уже если человек ответственнен и зрел, то вместе принимать решение и идти по жизни!

да, этот опыт дался Вам тем, что сейчас Вы беременны - и значит именно Вам суждено пройти именно через это - НО лишь ДЛЯ того, чтобы именно Вы стали сильнее и увидели, какая ещё может быть у Вас жизнь и что какая она будет Зависит только от ВАС!

а по поводу того, что он бросил и послушал родителей - ведь слушать их или НЕТ - был его выбор - и это лишь указывает на то, что он инфантилен и НЕ зрел! а что Вы собираетесь делать дальше? ведь И НА нем ответственность тоже - почему Вы собираете это поощерять? ведь тем самым Вы примите все на себя, и все снимите с него и это позволит ему и дальше прятаться за спинами родителей и возможно так оставлять и других женщин - за все нужно в этой жизни "платить" (это НЕ всегда деньги - НО ЭТО ответственность) и Вы можете и должны подавать на алименты!  и делать это для того, чтобы ОН ощутил это НА себе!

Вот теперь я просто не хочу жить. Я не люблю и не хочу этого ребенка

а разве ребёнок ответственн ЗА ВАШ выбор? за то,что Вы доверились? за то, что ОН сбежал? разве ЕМУ адресованны все Ваши чувтсва и переживания? или все-таки Вам есть что признать в самой себе - ведь Вы также как и он пытаетесь убежать ОТ своих чувства и отказываете признать их в себе!

Все подруги замужем, а я одна. Мне даже не с кем будет в кафе сходить

а при чем тут подруги? это ВАША жизнь!

и почему НЕ с кем в кафе сходить? это все будет зависеть только ОТ ВАС! а ведь никто кроме ВАС самой - КРЕСТ на своей жизни НЕ ставит! так что мешает Вам увидеть иную дорогу?

Я привыкла жить для себя и другая жизнь мне не подходит.

дорогу, где ВЫ будете уже сами Взрослым человеком, коорый будете нести ответственность на себе и не перекладывать НА ребёнка! что мешает Вам самой увидеть иные перспективы и осознать - что как Вы будете строить свою жизнь, какие цели будете ставить - ТО так все и будет! и Ребёнок это НЕ помеха - это может быть лишь оправданием для своей слабости!

а Вы можете быть сильной и именно для этого Вам этот путь и дан!

Я хочу замуж, но понимаю, что с ребенком я уже ни кому не нужна

а кто сказал, что Вы Никому НЕ нужны - опять, кроме ВАС? Вы сами закрываете перед собой все двери - зачем? ведь всегда у стороны две медали - ДА, незрелому и инфантильному, безответственному человека НЕ нужна женщина с ребёнком - И слава Богу!!! зато Только зрелый и ответственный мужчина сможет взять на себя эту ответственность - а разве НЕ такой Вам нужен? все это миф, про женщину с ребёнком - все будет Только ТАК КАК хотите ВЫ! и все в Вашей жизни зависит ОТ ВАС и НЕ надо видеть в ребёнке обузу! ОН ВАШ ребёнок и он нуждается в ВАС! и также хорошо, что именно сейчас Вы увидели лицо своего молодого человека, который просто убежал - ведь куда больнее это пережить прожив уже годы с человеком,когда путь ещё сложнее найти! а у ВАС все впереди!!!

Светлана, если Вам будет нужна помощь и поддержка - можете смело обращаться ко мне - звоните или пишите - буду только рада Вам помочь!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Светлана! Вы ждете ребенка, Вам 25 лет, кстати, замечательный возраст для родов. Мужа нет, зато есть молодость и, надеюсь, здоровье. Самое главное и важное, что Вы сделали - решили сохранить ребенка. Честь Вам и хвала за это! И это не просто слова, а поступок. Пока Вы не родите, Вы еще не знаете, как будете относиться к ребенку. Сейчас Ваше отношение к ребенку понятно - оно связано с Вашим отношением к отцу ребенка. Знаете, есть такое выражение, еще неизвестно, кому повезло. Каковы бы ни были мотивы у Вашего молодого человека расстаться с Вами, это показало его полную несамостоятельность и безответсвенность по отношению к Вам и к будущему ребенку. Какой была бы жизнь с этим человеком трудно сказать, но примерно можно представить. Как бы ни было тяжело, желательно Вам сейчас направить внимание от отца ребенка на себя и ребенка. Вы теперь не одна, Вы несете ответственность за его жизнь и здоровье. К сожалению, немало женщин оказывается в подобной ситуации и каждая по-своему из нее выходит. Вы тоже выйдете, обязательно, сейчас пока нужно проживать чувства и стараться заботиться о себе и своем здоровье и благополучии. Обратитесь в женскую консультацию или кризисные центры, там есть бесплатные психологи, которые помогают множеству  женщин, оказавшихся в такой ситуации. Вам сейчас нужна поддержка близких, родных, друзей, не стесняйтесь просить ее. Насчет Вашего убеждения, что никому не нужны с ребенком, это полная ерунда, по статистике именно женщина с ребенком имеет больше шансов выйти замуж, чем одинокая, никогда не бывшая замужем. Это факт. Распланируйте свою жизнь хотя бы лет на 5-10. Через 10 лет Вашему ребенку уже будет 10 лет, а Вы, наверно, будете работать и может, уже выйдете замуж. Если не получится обратиться к психологу в центрах, воспользуйтесь предложением замечательного психолога в Алматы Шендеровой Е.С. Удачи и  стойкости Вам!