Нет эмоций, как жить?

елена 25.09.2011

Причину найти не могу! я уже не помню когда я удивлялась в последний раз! я редко радуюсь, и если радуюсь то не долго и чаще за другого человека. я не испытываю жалости, не скучаю. не знаю что такое любить? не испытываю ненависти. большинство людей меня раздражают, хотя в последние месяцы и этого стало меньше! я не могу сказать когда это началось , вроде как всегда такой была!

Я работаю медицинской сестрой в реанимации когда много больных то утром уходя со смены я испытываю чувство : что не зря родилась на свет, и пошла в медицину! Я учусь в университете мне нравится но сейчас ближе к окончанию, я понимаю ,что не знаю того, что должен знать студент-выпускник . И как бы я не старалась я не могу запихнуть в себя знания!

Живу с родителями , с батей хорошие уважительные отношения, мать раздражает одним присутствием со мной в одной комнате! Со старшей сестрой очень близкие дружеские отношения!У меня есть подруга и приятельницы. Все почему то считают меня умней чем считаю себя я! Молодого человека нет , редко бывают, быстро надоедают. Иногда ( раз в два года) я влюбляюсь на максимум неделю. Влюблюбленность проходит, и меня начинает раздражать мужчина!

Я думаю жизнь это чувства и эмоции! Я же не живу , а существую как камень! Все чаще думаю может мне не стоит быть в этом мире?!

Авраменко Марина Михайловна

Хорошее путешествие может весьма взбодрить общий эмоциональный фон.

Где Вы бывали в последнее время?

Здравсвуйте, Елена.

Вашему состоянию есть причина и чтобы выйти из этой аппатии необходимо выяснить ее суть. В жизни ничего не возникает беспочвенно, всему есть исток. Если Вас не устраивает нынешнее состояние, значит было время, когда Вы были другой, когда Вы чувствовали себя гораздо комфортней, чем  сейчас. Елена, слово НЕ МОГУ НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ ЯВЛЯЕТСЯ родственником слову НЕ ХОЧУ НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ! Попробуйте поразмышлять, когда же все это началось, какие события этому способствовали. Почему Вас раздражают Ваши спутники? Как обстоят дела по отношению к мужскому полу в Вашей семье? Ищите источники. Знайте, что каждый человек достоин быть счастливым и ВЫ в том числе, тем более ,что для этого у Вас есть все необходимое - работа, в будущем и образование. Найдите зацепку, чем бы Вам хотелось больше всего заняться  для души и   выходные начните именно с этого. Все в Ваших руках! Все получится!

Удачи Вам!