Нет эмоций, нет желания

Аркадий (25 лет) 14.09.2018

Есть то что мучает меня больше 3 лет и это не дает покоя и чувствую себя в безысходности ,началось с того что я перестал чувстовать какие либо эмоции ,да конечно есть что то мимо летное ,но моя эмоцианальность снизилось ну на процентов 90%,жизнь стала мраком ,я думал это временное ,но больше 3 лет я уже нахожусь в этом состоянии ,сложно описать это состояния в полноте ,но если сказать то я чувтсвую как будто потерял дыхания жизни

2 проблема которая появилась поже я перестал что либо в этой жизни хотеть ,то есть не желания полижать на кровати и не чего не делать ,совсем инное я просто потерял желания жить ,чтоб как то отвлечься от этого состояния я начал просто зависат в игры и как бы заигрываю свое состтояния ,я ездил в Москву пробывал двигаться думал может если я буду двигаться ,то уйдет это состояния ,в итоге не дало не какого эффекта

и еще я перестал что-то испытывать к людям мне просто безразлично на них

  Аркадий, доброго времени суток!
Часто то, что происходит с Вами

Аркадий

я перестал чувстовать какие либо эмоции ,да конечно есть что то мимо летное ,но моя эмоцианальность снизилось ну на процентов 90%,жизнь стала мраком ,я думал это временное ,но больше 3 лет я уже нахожусь в этом состоянии ,сложно описать это состояния в полноте ,но если сказать то я чувтсвую как будто потерял дыхания жизни 2 проблема которая появилась поже я перестал что либо в этой жизни хотеть ,то есть не желания полижать на кровати и не чего не делать ,совсем инное я просто потерял желания жить ,чтоб как то отвлечься от этого состояния я начал просто зависат в игры и как бы заигрываю свое состтояния

часто происходит после сильных или продолжительных стрессов. Под их воздействием люди уходят от возможности в полной мере чувствовать происходящее вокруг, а следственно погружаются в свой внутренний мир или уходят в игроманию (причём это не самая плохая зависимость, но так же требует внимания к себе). Подобная реакция на стрессы имеет вторичные выгоды, это своеобразный защитный механизм и для того, чтобы выйти из создавшейся ситуации лучше всего посетить психолога, психотерапевта и в рамках консультации выявить причину того, в связи с чем Вы перестали чувствовать эмоции и больше времени стали уделять играм в ущерб реальной жизни, решению жизненно важных для Вас задач.
  Аркадий, если у Вас есть желание выйти из этого замкнутого круга и получить вновь доступ к эмоциям, то можете позвонить мне и мы выберем время для очной консультации в Иркутске (сейчас я провожу запись на 22, 23 сентября).
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого наилучшего!

Психолог, гипнолог Иркутск, Братск, консультации очно и по Skype.