Нынешняя начальница меня невзлюбила

Наталия 25.09.2011

Здравствуйте! Я работаю в большом коллективе. Недавно у нас произошла реструктуризация, и во главе подразделения встала достаточно молодая и очень амбициозная женщина. И тут ситуация у меня, молодого перспективного специалиста, резко изменилась. Тому три причины.1 Поскольку я была на хорошем счету у предыдущего начальника, нынешняя начальница меня невзлюбила и максимально отстранила и продолжает отстранять от всех видов работ, кроме самого необходимого минимума. С зарплатой ситуация изменилась соответственно.2 В коллективе за полгода сложилась обстановка интриг, подхалимажа и наушничества с соответствующим распределением материального вознаграждения. Будучи человеком принципиальным, осыпать начальницу комплиментами я не способна, унижаться и плакаться, выпрашивая нагрузку принципы не позволяют. 3-я причина того, что я не в фаворе, вероятно, в том, что я видела нашу нынешнюю начальницу еще молоденькой сотрудницей с теми же ошибками, недочетами и халатностью, за которую нас сейчас строго ругают.

Как профессионал, начальница тоже слабовата. Не владеет ситуацией и очень боится брать на себя ответственность, в связи с чем у нас появилась сложная система ответственных за то-то и то-то, в результате чего ни на один вопрос ответа начальница сама не дает, всегда начинает истерически кричать: "Как я устала! ОТстаньте от меня! Не хватало, чтобы я за вас все делала! Узнавайте все сами!" и пр. Конечно, подобного обращения я не выношу и при каждом случае указываю начальнице на то, в чем она не права. Результатом всего вышесказанного стало отстранение меня от работы, как уже было сказано, а так же навешивание на меня ярлыка "хамки" и запрет коллегам общаться со мной.

Работу свою, увы, люблю, и хочу продолжать работать и расти на ней. Есть ли выход из такой тупиковой ситуации?

Аршинов Евгений Геннадьевич

Доброго времени Наталья!!

Выход есть всегда из любой тупиковой ситуации, соответственно с Вашим опытом, Вы и сама это знаете!!!!

Не благоразумно напрямую указывать на ошибки руководителя, да и не только руководителя, любого человека, нужно время, чтобы он сам осознал!!! Вам лишь сейчас остается стать "серым кардиналом" и изнутри руководить системой, и просчитывать неблагоприятные факторы для организации, предупреждать по мере сил и возможностей! Ну а при начальстве вести себя скромно и выполнять ту работу которую Вам предоставляют, только через покорность Вы сможете донести то, что хотели бы!!! Вспомните себя, когда Вы только устроились, вспомните тот путь к сердцу начальства, который Вы когда-то прошли. Увы, но этот путь придется проделать снова, если конечно нет планов уйти с занимаемой должности, их ведь нет???!!!

Гордость и чрезмерное честолюбие, не принесут желаемых результатов!!!

Я уверяю Вас, пройдет время, Вы станете лучшими подругами!!!

Удачи Вам!!!!

С уважением Евгений!!!!