Я ощущаю, что как-то духовно умерла, нет эмоций

Ирина 01.05.2017

Здравствуйте. Я не знаю возможно ли мне помочь,но все-таки еще надеюсь найти помощь. Дело в том,что 3,5 года назад у меня неожиданно умер младший брат. Я на отпевании сильно молилась,чтобы Бог принял его Душу к себе и простил за грехи. Да,мы нечасто ходили в церковь,хотя верили в Бога. У меня после отпевания как будто взрыв в голо ве произошел,резко похудела кг на 15 за неделю,вся жизнь пролетела перед глазами,мгновенно осознала все свои грехи,стала с перепугу бегать в церковь исповедоваться, соборовалась даже,но облегчения не почувствовала. Внутренняя пустота,как будто связь с Вселенной потеряла,как срезанный куст себя чувствую,по симптомам апатия и депрессия,за исключением склонности к суициду,потому что убеждение в голове сидит,что Души нет,а как умрешь,если нет ее? Помогите,умоляю,моей дочери всего 13 лет,мама пожилая,я работать не могу, мозг как атрофируется постепенно,лекарства не действуют, ни психиатр,ни психолог, никто не может помочь. Общалась с экстрасенсом,сказала,что часть моей Души с братом и сама я ее не верну,какие-то ритуалы нужны! А денег нет,куча долгов,я не знаю что делать совсем. СПАСИТЕ ЕСЛИ МОЖЕТЕ,ПРОШУ ВАС!

Ирина, здравствуйте!

При всем моем уважении к экстрасенсам, те манипуляции с человеческой психикой, которые они производят, это больше внушение, практики нейро-лингвистического программирования. Будет правильнее, если вы пройдете курс психотерапии у опытного специалиста. Именно курс, а не несколько встреч, после которых решите, что он Вам не помогает. Важно помнить, что залог успеха терапевтического процесса - это, кроме компетенции психотерапевта, еще и Ваше желание достичь результата, за которым пришли.

Если Вам установлен клинический диагноз "депрессия", в этом случае эффективнее будет помощь медикаментозная, назначенная врачом для лечения депрессии, и параллельно психотерапевтическая (не медикаментозная). Попросите врачей, к которым Вы обращались, для проведения обследований типа РЭГ, ЭЭГ (что-то вроде кардиограммы, только измеряют продуктивность сосудов головного мозга), дополнительно пройдите обследование у врача-эндокринолога, стоит проверить гормональный фон.

Теперь о психологической составляющей.

В период неожиданной утраты брата, у Вас произошло застревание на потери, и Вы не вышли из периода горевания до сих пор. Безусловно, забыть, вычеркнуть из жизни близкого и родного человека не возможно. Так случилось, что его больше нет рядом с Вами, а есть другие, живые родные люди. Обратитесь к себе с вопросом: почему Вам выгодно пребывать в таком эмоциональном состоянии? Возможно ответ на этот вопрос подскажет путь по которому следует идти, чтобы разрешить себе жить полноценной жизнью. Уверена, что размышляя над этим вопросом Вам предстоит преодолеть сопротивление, Вы будете упорно считать, что такое состояние не может быть выгодно, а поэтому эффективнее для Вас будет очная, или он-лайн работа со специалистом.

Всего доброго!

Вашакидзе Екатерина, консультации в Мурманске,в соцсетях и по скайпу.