Как привлечь клиента?

Руфина (68 лет) 20.06.2020

Я-массажистка, 18 лет работы. Лечу людей. Работаю индивидуально. Раньше много было пациентов, а сейчас почему то люди не хотят идти на массаж.

Знания есть, опыт есть, по натуре я человек добрый.

Но почему не хотят идти ко мне на приём? Не знаю...

И рекламу давала, и видео в Контакте есть, но не идёт народ ко мне и все... Каждый день двмаю:

но что же не так? Почему никто не приходит?

Ведь много же людей, желающих поправить здоровье? Как мне быть? Уйти с любимой работы и сидеть дома на пенсию?

Здравствуйте, Руфина!

Руфина

Раньше много было пациентов, а сейчас почему то люди не хотят идти на массаж.

А какая Вы были, когда люди шли к Вам с удовольствием? Какая Вы сейчас? Что изменилось в Вашем состоянии и внутреннем посыле к клиентам? Ответы на эти вопросы помогут Вам понять причину происходящего.

Если у Вас внутри много (желания отдать, любви, профессионализма, интереса к своей профессии и др.), то люди это чувствуют и с удовольствием идут к такому специалисту. Если же Вы хотите, скорее, что-то получить, потому что Вам самой чего-то не хватает (чувство востребованности, деньги и т.д.), то это перекрывает поток клиентов.

Если хотите до конца во всём разбраться, обращайтесь.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Руфина .Не забывайте,что уровень достатка человека всвязи с событиями последних месяцев упал.А массаж-не первая необходимость.Отнеситесь к событию зрело,терпимо.На мой взгляд,еще пару месяцев интерес к массажу будет прохладный,так как,интерес выжить сильнее интереса получить временное удовольствие.Цените себя и не впадайте в собственный кризис.