Как привлечь его внимание?

Аяна 05.01.2015

Добрый день. Я учусь в колледже на 1 курсе, мне 16 лет. Очень нравиться парень со 2 курса. Некоторые говорят что и я ему нравлюсь. Мы с ним общаемся, только когда видимся, а видимся примерно 1 раз в 2 дня. Он обнимает и целует меня при всех друзьях. Я запуталась. Ведь просто подругу парни же не целуют и не стоят обнимаются же( Но никаких других знаков внимание от него нету(( Что мне делать? Как привлечь еще его внимание? Я безумно его люблю( Мне плохо... Помогите пожалуйста

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Аяна, ну что ж, если вы называете большую симпатию которая подпитывается эмоциями- любовью, пусть так.

Попробуйте быть менее доступной, когда он хочет вас обнять или поцеловать, корректно отклоните его действия, мотивировав это тем что для дружеских отношений это лишнее. Объятия и поцелуи вы не дарите всем подряд, а делаете это только со своим молодым человеком.

И не ждите моментальной реакции изменения с его стороны.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Аяна!   Встречаться 1 раз в 2 дня  при нынешней занятости думается достаточно.  Обычно, когда парень дорожит репутацией девушки  не целует её при всех.  Совсем другое дело,  что вы думаете  о своей репутации.  Жизнь не заканчивается сегодняшним днем. Подумайте о будущем. Что если вы не будете вместе? Если не найдете ответа, приходите. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте!

Не понятно, какое внимание Вы еще хотите?

Хотите, чтобы парень день и ночь дышал Вам в затылок....

Он просто деградирует, если будет так себя вести. Ваш эгоизм разрушит его как мужчину, и он Вам будет не нужен.

Вообще в религиозных культурах во время учебы парням рекомендовалось воздерживаться от общения с девушками. Потому что сексуальная энергия и энергия духовного роста (учения) имеют разные направленности.

Мужчина, если начинает заниматься сексом, уже не может качественно учиться.

Женщина устроена по-другому. Ей уже в 16 лет можно замуж выходить. Мужчина же созревает как мужчина только к 23 годам, при условии,если он не растрачивает сексуальную энергию.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Аяна!

Вариантов что делать на самом деле много. Можно напрямую у него спросить - зачем он это делает. Можно предложить ему встречаться не только в колледже, но и за его пределами или. к примеру, чтобы углублять общение. переписываться в Интернете или созваниваться по телефону. Можно напротив, схитрить и сказать. что с друзьями Вы не целуетесь и с ним хотите этот процесс прекратить - этот путь более рискован, но и более эффективен, если парень к Вам имеет серьезное отношение. Если несерьезное - надо быть готовой к потере этой связи.

И вообще неплохо понимать чего Вам самой хотелось бы от этих отношений - дружбы, секса, свадьбы? Ведь когда понимаешь зачем что-то нужно. гораздо проще определиться с тем, как это устроить.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы