Что делать, если увижу бывшего парня с другой девушкой?

Василина (24 года) 11.06.2020

Здравствуйте. Моё имя Василина. Расстались с парнем по его инициативе 2 месяца назад. У меня есть чувства к нему, мы пытались поддерживать общение, но недавно я решила прекратить общение с ним. Сейчас мы в разных городах, но осенью придётся видется в университете, есть общие пары. Как к этому отнестись спокойнее? Он начал общаться с другой девушкой, вроде как хочет с ней отношений. Эта девушка учится в том же университете, боюсь представить увидеть их вместе. До этого ещё далеко, но какая-то тревога есть.

Здравствуйте, Василиса!

Да, понимаю, это неприятно даже представлять, что увидишь бывшего с новой девушкой.

То что сейчас вы переживаете разрыв отношений остро - это закономерно. Но время идет, и возможно через 2 месяца вы будете смотреть на это совершенного другими глазами. А сейчас старайтесь отвлекаться от своих неприятных мыслей, жить собственной жизнью, развиваться, заниматься тем, что вы любите, поддерживать себя и успокаивать, если это нужно, меньше взаимодействовать с тем, что вам напоминает о бывшем.

Существуют специальные техники. проработки вашего вопроса. Например техника, которая называется "Кинотеатр". Для эффективности ее лучше делать совместно с психологом

С уважением, психолог Нелли.
Провожу онлайн консультации.

Коваленко Ангелина Александровна

2 месяца небольшой срок, и если вы уже заранее испытываете тревогу, скорее у вас ещё остались к нему чувства и обида.

Для снижения эмоциональной нагрузки, напишите парню « прощальное письмо». Опишите в нем все ваши чувства, надежды, желания и эмоции. Пишите до тех пор, пока не наступит внутреннее освобождение и спокойствие. Письмо потом сожгите.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации