Я случайно убил котёнка, как успокоиться?

1461 1 ответов

Дмитрий (41 год) 11.06.2020

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Завели кошечку. Всё было замечательно. Хорошая ,умная, понимала всё. Прошёл месяц. Пришли семьёй из магазина. Коридор маленький ,поэтому открыли дверь и я начал из общего коридора перетаскивать пакеты. Шаг туда,шаг обратно. И не увидел как наша кошечка подошла и легла на коврик в прихожей. Наступил на неё(((((( и она умерла у меня на руках в течении нескольких минут. Пока дети ни чего не увидели, я отвёз её на кримацию. Ревел очень долго,думал крыша поедет. Сейчас плачу по ночам когда все спят, что бы ни кто не видел.Жена успокаивает и предлогает взять другую. А мне кажеться что это предательство по отношению к умершей. И ещё это первый раз за всю мою жизнь когда я убил животное.

Консультации, которые помогли людям:

Миклашевская Наталья Владимировна

Миклашевская Наталья Владимировна

Дмитрий, добрый вечер. Понимаю ваши чувства, которые являются вполне разумными в сложившейся ситуации. Период проживания утраты домашнего питомца тоже требует времени, сил. 
хорошо, что находите выход эмоциям. Также пробуйте через глубокое дыхание( Вдох на счёт 6, выдох- на 8), 6-8 дыхательных движений. Дыхание поможет вам стабилизировать эмоциональный фон. 
Важно научиться переводить психическую энергию в физическую- в момент ухода в эмоции лучше переключить себя на какое либо действие. 
чувство вины можно нивелировать через прописание,  своих эмоций: что чувствую? Что со мной? Как реагирует тело?

пробуйте через разговор с супругой выходить на отражение , отреагирование данного случая.

обязательно вам станет легче! 

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ