Разочарование в муже

Наталья (37 лет) 14.06.2020

После более чем 10 лет брака настигло разочарование в муже. Не устраивает как личность, партнёр по жизни. В не вижу опоры для себя. Считаю огромной ошибкой наш брак и все по списку. Но жить надо дальше. Мысль о разводе пока откладываю - не знаю как детям обьяснить(сама росла в полной семье). Но и тащить все на себе уже тоже нет сил. Превратилась из веснушки девушки в вопчливую бабенку. Но самое интересное, что бабенка просыпается во мне только если дело касается супруга. И тогда накрывает такая злость, я и подумать не могла что могу так сильно злиться за все 30 лет свое жизни. Вот прям смотреть на него не могу, меня начинает подтрясывать от ярости. И разговоры с ним разговаривали и скандалы скандалили.

Но воз и ныне там. Благоверный предпочитает переждать бурю и жить себе спокойно дальше, пусть и с некоторыми пакостями с моей стороны. Это ладно, ок, эму так удобно хорошо. Но я то!? Как мне унять злость и вписать имеющуюся картину жизни в свое видение?

Наталья, здравствуйте!

Злость никуда не деть если она есть - её можно только выплеснуть.

Если муж не хочет тащить брак - то зачем вам его(брак) тащить?

Сначала вы забьете, потом он забьёт - и так развалится брак и отношения. Но вам то уже будет всё равно. Вы спокойно войдёте в новый этап своей жизни, и начнёте её с новым мужчиной.

Дети у вас научатся подавлять злость - потом будут нервные, с соматикой не дай бог. Так что возьмите свою жизнь в свои руки - ничего хуже уже не случится.

С уважением, Надежда Леус.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если муж не поддерживает Вас, то вариантов решения ровно два: продолжать "бодаться" за некую идею совместного проживания или же развестись. Решение всегда остаётся за Вами. Мы же, со своей стороны, готовы Вас поддержать, каким бы ни стал ваш выбор.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Жизнь дана один раз, как мы ее проживаем-выбор наш, личный! Попробуем с вами построить вашу жизнь для радости и в счастье? По каким то причинам, когда то в детстве, вы выбрали стратегию конфронтации с близким человеком; тогда вам это было удобно или в родительской семье это была единственно верная стратегия выживания вас, как ребёнка. Сейчас вы-взрослый человек; такая стратегия конфронтации больше не приносит вам никаких бонусов; наоборот-сплошной дискомфорт. Совместно на консультации мы найдём в вами причину и механизм изменения вашего реагирования на мужа. Вы можете быть счастливой, вы этого достойны! Много женщин с моей помощью прошли программу "Антикризис"  Обращайтесь, скайп/ватсап, телефон мой всегда для вас свободен. Ваш клинический психолог Елена Асланова.

А  зачем вам "проживать" вашу жизнь совсем не так как этого вам самой хотелось бы?  вы жизнь - живёте для самой себя - или для кого-то ещё?

И - могу вам совершенно точно сказать, что детям значительно важнее родители у которых всё в порядке и которые пусть развелись но в душевно нормальном состоянии  - нежели родители - "делающие видимость семьи" - но в душе глубоко несчастные, дети-то ведь - всё видят...

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.