Проблема веса. Когда кушаю, не знаю меры

Катарина 04.02.2010

Здравствуйте.Очень надеюсь на вашу помощь. Дело в том, что мне 21 год. студентка. раньше я весила (года 3 назад) при росте 156 см. 52 кг, сейчас я вешу 67 кг. Мне все говорят,это много, что нужно похудеть. Я понимаю это, сама для себя определяю цели, но не краткосрочные, а долгосрочные - что я хочу не влезть в любимое платье, а чувствовать себя здоровой и т.д. начинаю правильное питание - фрукты, овощи,каши. для себя определяю, что буду так питаться. проходит день, второй. и все-я срываюсь. хотя прекрасно осознаю, что прожила бы без конфет, варенья, и понимаю, мне нужна помощь. ведь это заложено в сознании. помогите мне пожалуйста.я не могу остановиться, когда кушаю, не знаю меры, так сказать. очень надеюсь на вашу помощь и поддержку. заранее огромное Вам спасибо.

Катарина, здравствуйте,

Переедание конечно же связано с психологическими проблемами, которые вы пытаетесь таким образом решить. Не думаю, что одномоментно можно решить данную проблему, это требует достаточно длительной работы. А сознательное принуждение себя без понимания причин обязательно ведет к срыву, так как запускает внутренний механизм противодействия. Подумайте о других источниках удовольствия, кроме пищи и если сможете ими заполнить свою жизнь, в переедании будет меньше потребности. Удачи.