Когда кушаю, боюсь подавиться

Галина 11.04.2013

Началось,когда смотрела телик,и ела и почуствовала,что еда как бы застряла в горле,стала давиться потом пить много воды и после этого очень сильно испугалась,а сейчас вообще ем плого боюсь все твердую пищу есть,все ем редкое и запиваю водой,постоянно давит горло,шею,как будто там что то есть и мне мешает,помоготе пожалуйста!!!Очень сильно похудела,а хочу поправиться!

Здравствуйте, Галина. Судя по описанным Вами симптомам, жить Вам мешает фагофобия - боязнь подавиться во время приёма пищи. Лечить фагофобию, безусловно, необходимо, если не для того, чтоб вернуть себя к полноценной социальной жизни, то хотя бы из соображений его безопасности, во избежание угрозы здоровью, а в Вашем случае ещё и похудению.
В лечении достаточно хорошо зарекомендовали себя нейролингвистическое программирование, сеансы терапии с квалифицированным специалистом. При начале лечения на поздних стадиях развития болезни необходимо медикаментозное вмешательство. Не откладывайте! Обращайтесь за помощью в Вашем городе.

Галина, попробуйте найти причину своего страха: может когда-то подавились или у вас были медицинские процедуры, оставившие неприятный след.
Лучше обратиться на очную консультацию к специалисту.