Как принять то, что друзья стали другими?

Максим (34 года) 08.10.2021

Здравствуйте. Меня зовут Максим мне 31 год. Недавно мои самые близкие друзья переженились. Стали менее общительные и наши веселые гулянки прекратились. Начались скучные будни полные разочарования по поводу что они стали другими.

Хотя первые мысли и грусти подобного плана начали появляться в 22 года примерно. И постоянно друзей становится все меньше. Я всегда собирал большие компании предоставлял помещения и делал все что бы всем было весело. А теперь видя их отношение потерял какуе то часть себя что ли.

Я всегда человек - туса, человек - поход, человек - увлечение. А тут как будто все оборвалось. Я даже из дома выходить не хочу. Я все понимаю, у каждого своя жизнь и т.д. Но кто мешает хотя бы раз в неделю как то весело проводить время. В общем такая история. Мучаюсь.

   Здравствуйте, Максим!  В Вашей жизни сейчас переходный период, смена этапа юности на более зрелую ступень. Как правило, такие переходы всегда сопровождаются кризисами.

   Но у кризиса есть и плюс, после него всегда идет скачок в развитии, прежним Аы не останетесь.

У Ваших друзей поменялась идентификация, они из беззаботных юношей превратились в семьянинов, степень ответственности также поменялась. Это надо принять. Ваша же идентификация осталась прежней.

   Вашу потребность в устраивании праздников для других людей можно оставить, устраивая теперь праздники для семей друзей. Тогда Ваши друзья смогут принимать в них участие, не отделяясь от жен, детей.

  А можно сделвть из этой потребности новый источник дохода, ведь у Вас отличный опыт организации фестивалей. Немного меняем формат, и...

  Сама Вселенная говорит Вам о необходимости обратить внимание на себя, установить КОНТАКТ с самим собой, возможно раньше в Вашей жизни было слишком много заботы о друзьях, анимации для них.

  У Вас огромный потенциал руководителя, Важно реализовать себя.С огромным уважением

психолог, нейропсихолог, педиатр Дян Наталья , Алматы

Коваленко Ангелина Александровна

Максим, долгое время вы делали «для других». Не видя при этом самого себя. А теперь другие занимаются своим делом, и у вас возникает состояние обиды к ним.

Может теперь начало время делать что то для себя? Для своей реализации? А может и превратить это в заработок?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа