Что нужно звонящему незнакомцу?

Лена (32 года) 01.06.2020

Уже два месяца другу звонит неизвестный человек с разных номеров. Сначала друг скидывал ибо человек на проводе начинает свою речь с крайне ужасной фразы. Потом друг с ним как то разговорился. Тот назвал своё имя и фамилию. Третий звонок был более долгим. Незнакомец сказал, что будет переодически звонить, как только сможет приобретать другие (покупать) симки, что бы его не вычислили. Я переживаю за друга и боюсь, что данный неизвестный человек болен психически. Что он хочет и как это прекратить?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вопрос не медицинский и не психологический. Обращайтесь в полицию.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Интересно, а о чём именно друг с ним разговорился? и - возможно другу это в чём-то даже нравится - такая "русская рулетка с незнакомцем"?

Если друга что-то действительно смущает - предложите  чтобы друг пообщался со мной на консультации, я могу помочь разобраться.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.