Он нужен мне в любом случае

Мария 23.09.2011

Здравствуйте!

Меня зовут Мария,мне 18 лет.Но чувствую себя старше,т.к.в жизни сталкивалась со многими трудностями.

столкнулась с проблемой,Год назад познакомилась с молодым человеком, он довольно сложная личность-это,по-видимому,меня привлекло.

Знаю,что в детстве он получал мало любви,поддержки,внимания родных.Всегда сталкивался с непониманием. Я увидела в нем схожесть со мной,об этом ему рассказывать не стремлюсь.

Через пол года почувствовала симпатию к нему,заинтересованность. Постаралась намекнуть ему об этом,на что он ответил,что он не тот,кто мне нужен.

В тот момент,я справилась с таким исходом.Его ответ я расценила,как-нет.

Общаться мы не перестали,но я постаралась отвлечь себя на все,чтобы не оставлять времени на мысли о нем.

прошло 4 месяца,с того нашего разговора,когда он начал вести себя совершенно по-другому. Раньше,он мог позволить себе разговаривать грубо,мог обидеть,сам того не желая. А сейчас он начал проявлять интерес,внимание...я сначала,даже не верила,что это он. Видимо,это стало причиной пробуждения тех чувств,которые я так старалась в себе убить.

Так вот,они поглотили меня вновь с большей силой. И я решила,что расскажу ему о них. Вновь призналась. На этот раз мне не сказал ни да,ни нет. Это мне дало надежду,т.к.он очень прямолинейный человек,и я рассуждала так:Если не сказал сразу нет,значит,возможно,есть шанс.

Наверное,это глупо,но...чувства,затмевают разум.Его смущает эта ситуация...и он в какой-то степени не может поверить,что девушка сама может ему в чем-то признаться,ведь он для этого ничего не сделал.(я расценила это,как проблемы с самооценкой)

Итак,мы пришли к тому,что узнаем друг друга лучше,т.к.он сказал,что боится,что сделает мне больно. Мы стали видеться чаще,проводить друг с другом больше времени,мне даже показалось,что он изменился,стал более улыбчив...позволял обнять себя на прощание. Но потом простыл он и заболела я. не видимся с 14 сентября. Сейчас он вновь стал замкнут,"выпустил свои колючки"...а я понимаю,что мне его очень не хватает...но проявлять инициативу я не могу,чувствую,будто навязываюсь.

в последние пару недель,заметила за собой,что полностью погрузилась в эту ситуацию...очень часто плачу,чувствую усталость.никакой радости.Знаю,что нужно менять свое отношение..да и ситуацию наверное,но не знаю как.

Еще меня беспокоит то,что я не могу объяснить себе,что я испытываю к нему. Раньше,если мне был симпатичен молодой человек,то внутри все переворачивалось,в глазах туманно становилось. А с ним все иначе. Я просто чувствую себя спокойно,уверенно,но когда не вижу его-скучаю.

И понимаю,что он нужен мне в любом случае.В не зависимости от его ответа.приму,как да,так и нет.

Скорее готова к ответу нет,т.к.измотала себя этим всем изрядно.

Подскажите,как быть?Что делать/не делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Но потом простыл он и заболела я. не видимся с 14 сентября.

Стоит увидеться и все разъяснить. Если есть взаимные чувства - то все в порядке, если "ежик", то дайте ему понять , что Вы не мужчина, что бы   растопить его сердце.  Пусть завоевыает Вас.

Удачи!

Несвитский Антон Михайлович

Мария, есть мужчины, которые нуждаются в том, чтобы их "раскрывали", как сложный сейф. Вы, возможно, правы в части мыслей о проблемах самооценки, и действительно такое поведение с быстрыми "уходами в себя", замкнутостью порой свойственно довольно чувствительным и ранимым людям, которым тяжело соответствовать идеалу "мачо". Именно потому они часто ждут от женщины первого шага, хотя внешне этому могут удивляться.

Вопрос в том, интересен ли вам этот тип мужчин. Хотите ли вы быть вот таким "раскрывателем головоломок". Видимо, сейчас он "выпустил колючки" потому что не получал от вас тепла какое-то время. И он, думаю, понимал, что это из-за болезни, но как говорят "сердцу не прикажешь" - он не может не хотеть этого тепла, что он от вас получает. И даже разумные доводы о том, что вы нездоровы, не могли пересилить его желание этого тепла и неосознанную обиду на его отсутствие. Сами ведь говорите, чувства иногда затмевают разум....

Если он нужен вам на самом деле - пока придется примириться с тем, что инициатива будет исходить от вас. Позже, когда он станет менее закрыт, он ее возьмет в свои руки. Но ему, видимо, нужно время, чтобы научиться вам доверять.

А если вы чувствуете, что вам все-таки трудно с таким "сложным" объектом - то стоит подумать о себе самой. Чего вы сами хотите? Чтобы за вами ухаживали? Чтобы отношения развивались как-то иначе? Или вам нужен именно он, но просто вам хочется, чтобы все шло быстрее?

Прислушайтесь к себе. Если он - ваша цель, то примите происходящее просто как необходимые правила игры. Меньше переживайте по этому поводу. Поставьте себе спокойно цель - вызвать его доверие, и на ошибках в вашем диалоге просто учитесь, как с ним лучше обходиться. Призом при желании может стать его преданность.