Как найти общий язык с детьми?

Катя (39 лет) 29.05.2020

Здравствуйте. Как наладить контакт с детьми. Погодки мальчики, 4 и 6.Между собой постоянно соперничают. Если один хороший, то в этот момент другой делает все, чтобы его поругали. И наоборот. Старший очень плаксивый, чуть что в слезы. Очень медленно ест. Ложку положит в рот и сидит два часа её жуёт. Если не говорить "ешь" так и будет сидеть. Младший-, требовательный, хитрый, тоже ласковый, но чувствует что он сильнее старшего. Абсолютно не слушают ничего что я говорю и прошу, если не видят в этом свою выгоду. Приходится либо повышать голос, либо лишать их мультика и т. Д., чтобы они что-то сделали, что им говорят. Очень устаю из-за этого эмоционально. Как найти с ними общий язык и показать, что родителей надо слушаться. Спасибо

Екатерина, родительский авторитет —это очень важно! Без внутренней авторитетности ничего у вас не выйдет, а её стоит взращивать. Моя статья вам в помощь  -Как наладить отношения с саботажником и хулиганом-

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте, Екатерина!

Найдите общее увлечение для сыновей. Это может быть настольная игра, это общая сборка парусника или лепка.....все что вы определите.  Поставьте задачу - выполнить аккуратно и дружно, потом пойдем, например, в парк на аттракционы или....

Вообще больше читайте и говорите о дружбе. Сказки вам в помощь или рассказы.

Все, что может в этом возрасте объединять ищите, наблюдайте за общением, когда им интересно вместе и берите на заметку.

Мальчики по природе своей стремятся к лидерству. Спорт в помощь

Говорите о том, чем хорошим они отличаются, кто и чем может другому помочь быть лучше, чему можно доброму научиться.....

Обратитесь за психологической диагностикой к психологу и вы узнаете много интересного и полезного о сыновьях. Особенно полезно для 6-ти летнего, перед подготовкой к школе.

С уважением к вам!