Боязень заболеть чем то и нехватка воздуха перед сном

Диана (23 года) 28.05.2020

Каждый раз когда у меня что то колит,я начинаю себе накрчивать что это что то ужасное,все органы проверила все нормально,чуть успокоилась тогда,щас опять какие то стрессовые ситуации и я опять начинаю бояться,все болезни примерять на себя.Щас когда собираюсь только уснуть нехватка воздуха и просыпаюсь,пью валерианку,часто плачу из-за того что надоело это поведение,но я не знаю что делать

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Здравствуйте, Диана

Часто ипохондрия (чрезмерная обеспокоенность здоровьем) - знак того, что внимания требует не столько Ваше тело, сколько душа/психика.  В моей практике за ипохондрией нередко скрывается депрессия, печаль, проблема разлуки, расставаний.

Я думаю, что есть другие, пока скрытые для Вас, причины слез. А симптомы, которые Вы описываете, лишь покрывают истинные причины Вашего тревожного состояния. Чтобы работать с ними, нужно знать больше о Вас, Вашем прошлом и настоящем. Поэтому рекомендую обратиться к психологу

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп