Страх, что я чем-то заболею, умру

Алёна 20.12.2013

Я не знаю уже,что с собой делать мне страшно,я не магу спать меня всю тресет,я боюсь,что умру,или заболею какой-то смертельной болезнью,хотя

сдавала онализы они все внорме.Стараюсь не думать о плохом но не получаеться помогите мне пожалуйста подскажите,что мне делать в этой ситуации???

Здравствуйте, Алена!

Вас беспокоит навязчивое состояние - страх смерти, вполне естественный и нормальный для всех людей страх, так как мы знаем, что смертны в силу конечности жизни. Но! Если такой страх мешает жить - стоит обратиться за помощью к специалисту. Расстройство сформировалось по тревожно-депрессивному типу, может также понадобиться помощь врача-психиатра.

Звоните - переговорим!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск