Не могу найти общий язык с мужем

Анна (30 лет) 23.05.2020

Устала от такой жизни. Мне 26 лет, двое детей, скоро появится третий. Живу с сожителем, брак регистрировать не хочу, потому что не совсем уверена в нем и последние события тому подтверждение. С виду нормальная пара, я дома, он работает,хозяйственный в плане быта, однако часто его инициативы никакой, живёт одним днем. В планах на ближайшее время покупка своего жилья, плюс родится ребёнок, нужно многое, в плане финансов особенно. Однако последнее время он стал мне врать, не хочет работать, мол смысл за такие копейки ишачить, при этом другую работу не ищет. Живём по факту на пособия! Оплата жилья и остальные расходы на мне, так как его зп не хватает даже на элементарные продукты. Обсуждала с ним этот вопрос, что нужно искать варианты, откладывать а не спускать куда попало, покивал головой, и все также на круги своя. Любит выпить,однако не запойный,но пару раз из за его гулянок вне дома нас чуть не выселили. После этого зарекся что ни грамма, однако втихаря попивает вне дома. На разговор не идёт, раздражается по любой мелочи. Детей любит, занимается с ними, играет и т. д, но его поведение и настрой меня убивает, постоянное ощущение что живу на пороховой бочке. С виду все благополучно однако такой жизни я не хочу, не могу донести до него что так нельзя, на обмане и алкоголе ничего хорошего не построить! Тем более что вся ответственность и прочее на мне, чувствую себя мамочкой, а мне самой нужна поддержка.Моя мама живёт с алкоголиком, детства как такового не было, его ругань и побои только. Оставить все как есть не могу, все дела идут на спад и жаль впустую потраченные время и усилия. Как быть в такой ситуации, хочу разойтись с ним и тут же переживаю как к этому отнесутся дети, однако мамину судьбу не хочу повторять.

Помогите советом.

Коваленко Ангелина Александровна

Анна,

Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации