Навязчивое состояние.

287 2 ответов

Раиса (27 лет) 21.05.2020

Уже три месяца как меня не покидает мысль " Все будет хорошо , ни кто не умрёт" . Дело в том что в прошлом году у меня скончалась мать. После 40 дней, я забеременела, родила в феврале в этом году . После выписки с роддома , у меня появились навязчивые мысли , что кто то умрёт, доходило до такого что я листала ленту в соц.сети Однокласники, при виде любой фотографии у меня была одна мысль .умрёт. Пытаясь выкинуть ее из головы, я хотела восполнить ее хорошей мыслью. И стала думать "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО , НИ КТО НЕ УМРЕТ" хотела узнать можно ли какие то антидепрессанты при ГВ????? Или что можно сделать по мимо ???

Раиса, здравствуйте. 

Помимо психоформакологической терапии - антидеприсанты, можно, а может быть и нужно, попробовать прожить данные обстоятельства, силами души, то есть, работа с психологом/пси.терапевтом.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Доброе время.

Любое состояние имеет свои причины, в которых необходимо разбираться. Это и есть разрешение конфликта. Химические препараты не работают на данном уровне, они оказывают влияние на симптомы, оставляя причину без изменений. Но решение всегда за вами. 
С уважением

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ