Мнительность, ОКР, или черта характера?

Anastasiz (24 года) 21.05.2020

Здравствуйте! Я очень мнительная и впечатлительная молодая девушка, мне 20 лет. С 2017 года испытываю сильные нервные расстройства из за этой черты моего характера. Хочу менее эмоционально реагировать на ситуации, но не получается... Вот сейчас опять... Недавно умер знакомый, с которым редко виделись и общались, после того как я узнала, что его не стало, я все восприняла на себя... Опять возвращаются навязчивые мысли. ( с навязчивостями, я жила с 2017г, но она проходили, пока в очередной раз, я чего-то сильно не спутаюсь и не переволнуюсь).

Здравствуйте, Анастасия.

С навязчивостью помогает работа с психологом. Так же вам необходимо обратиться к неврологу, чтобы он выписал вам лекарства для укрепления и подпитки нервной системы.

С уважением, Надежда Леус.

Здравствуйте! Если проблема с навязчивостями и ОКР всплывает, значит это уже стало вашим защитным механизмом. Необходимо научиться правильному эмоциональному реагированию, и развивать эмоциональную осознанность. Без помощи специалиста это к сожалению не возможно. Обращайтесь, я как раз специализируюсь в сфере ОКР. Буду рада вам помочь!