Как перестать переживать?

Anastasia (26 лет) 18.05.2020

Как перестать переживать за всё и за всех. Уже устпла каждый день жить в каком то вечном страхе, из за этого появляются проблемы со здоровьем

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

Здравствуйте, Анастасия!

Очевидно, что пережитые ранее страхи зафиксировались и плотно укоренились у Вас в сознании, став вашим привычным состоянием. В этом случае Вам поможет работа с психологом, совместно с которым необходимо проработать все чувства и эмоции, связанные со страхами. Подавленные негативные эмоции, не выраженные чувства и переживания вызывают у Вас огромное телесное напряжение, которые блокируют жизненную энергию, создавая мышечные зажимы. Для того, чтобы избавитьс от страхов нужна глубокая психологическая работа.

Я буду рада с Вами поработать!

Любви и благополучия Вам!
г. Астана
С уважением Жанна Алиакпарова

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Анастасия, здравствуйте. Переживать за кого? Вам 22 года, что происходит с Вашим здоровьем? Если есть возможность, приходите на консультацию, разберём всё, что Вас волнует. Чего боитесь, зачем Вам нужно то, что Вы имеете, куда идти дальше.

С уважением, Мандрикова Екатерина - семейный психолог онлайн и очно.

Здравствуйте!

Anastasia

Как перестать переживать за всё и за всех.

Что с ними случится? Мир большой и страшный - они все попадут в беду? Но тогда выходит, что вы и есть этот самый мир. И ходите пугаете других)

Звоните-пишите, найдем вместе ваши внутренние ресурсы, и вернем состояние покоя.

С уважением, Надежда Леус.

Анастасия, здравствуйте!

В письме мало информации, но складывается впечатление, что Вы берете на себя ответственность за других. Это переутомляет.

Вероятнее всего, Вы ожидаете взаимности, а ее нет.

Это еще больше перегружает Вас.

Безусловно, Вам есть смысл рассмотреть свою жизненную ситуацию со специалистом в формате очной консультации.

Разобрав детали и проанализировав этапы Вашего жизненного пути, можно будет изучить Вашу личностную позицию, найти в ней сильные стороны и зоны развития.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан и онлайн.