Зависимость от ставок на спорт

Аселя (38 лет) 18.05.2020

Здравствуйте. Мой мужчина игроман. Делает ставки на спорт. Но говорит,что контролирует себя. 1,5 года не ставит больше 1500р в месяц. Говорит, что так развлекается. Я сказала, что меня это не устраивает. Поклялся, что без меня ставки делать не будет. Логичны и пароли у меня. Но я не верю. Очень боюсь, что это неизлечимо.

Здравстуйте.

Я работаю с зависимостями.

Во- первых вы имеете полное право заявлять это:

Аселя

Я сказала, что меня это не устраивает.

Вы имеете поное право поставить ультиматум. И заяить желание не жить с этим фактом. Можно даже подтолкнуть его к выбору этим самым "Я - или ставки".

Тут:

Аселя

Но говорит,что контролирует себя.

Иллюзия которой подведржены абсолютно все зависимые. Не возможно контролировать - если зависимость сформировалась.

Здесь:

Аселя

1,5 года не ставит больше 1500р в месяц. Говорит, что так развлекается.

Вы знаете, не смотря, что я категоричен в вопросах зависимости. Ноо... могу подтвердить, что если это правда, то действительно - это больше развлечение, чем зависимость.

Но грань между развлечением и зависимостью - очень тонкая, - это точно.

И это не означает, что вы должны мириться с этим фактом. Если неприемлемо для вас - заявляйте об этом.

Тут:

Аселя

Поклялся, что без меня ставки делать не будет.

А эти клятвы, вам не нужны. Вы звучали свою позицию Пусть он выбирает - выбор у него точно есть.

Здесь:

Аселя

Логичны и пароли у меня. Но я не верю.

Да, наличие у вас логина и пароля - это не показатель. Поставить можно с любой точки земного шара. И кабинетов может бить несколько.

Тут:

Аселя

Очень боюсь, что это неизлечимо.

Ну почему неизлечимо. Излечимо.

Это когда человек капитулирует перед своей зависимостью - и выражает желание избавиться от неё, делая при этом конкретные шаги по изменению своего мышления и поступков.

Если вам друг, понадобится помощь или развернутый алгоритм действий, стучите в скайп...

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

Аселя, здравствуйте!

Сам факт того, что именно Вы обращаетесь к психологам с вопросом, а не он сам - ставит ситуацию под вопрос. Кому-то это надо? Я понимаю, что вы потеряли контроль над ситуацией, вы не можете управлять поведением мужа в данной сфере, он с вами не считается. Но ведь вы сами заглушили свои эмоции - свой негатив по поводу ставок. Вам это неприятно, вам это не нравится. Почему вы еще рядом?

Если ему в вас что-то тоже не нравится же - это можно уравнить.

С уважением, Надежда Леус.