Как разобраться в себе?

юлия 22.09.2011

Здраствуйте,меня зовут юлия мне 26 лет замужем двое маленьких детей,я в процесе развода,я немогу опщяться с людьми, скромная замкнутая,друзей нет,сижу дома,многие люди меня ненавидят потомучто я постояно молчу боясь чтота сказать или нетак посмотрю на них просто у меня такой взгляд,нечего немогу с собой поделать,мужа полностью неустраиваю из за того что я слишком скромная и в обществе когда мы куданибудь идем постоянно молчу,обычно я боюсь чтота сказать боясь что это будет выглядить глупо или смешно,мне постоянно кажеться что на меня люди смотрят коса и осудительно,постоянно всего боюсь иногда даже выходить на улицу, мама меня постоянно упрекает за это и унижает,незнаю что со мной и как жить дальше.

Здравствуйте, Юлия.

Все, что Вы описываете, называется неуверенностью в себе и низкой самооценкой. К счастью все это решается, если у Вас есть на то большое желание и терпение. У Вас уже появилось желание, а это самое главное. Теперь предстоит набраться терпения и работать над собой. Возможно в этом Вам поможет вот этот материал:

http://subscribe.ru/catalog/culture.psychology.ksebe

Очень хороши для решения таких вопросов группы личностного роста, поищите информацию о таковых в Вашем городе, уверена, что Вы их найдете. Параллельно можно работать с психологом-консультантом или терапевтом, тогда процесс пойдет гораздо быстрее.

А для начала попробуйте, выходя на улицу, просто улыбаться людям. Сначала для Вас это будет непривычно и неуютно, но потом Вы заметите, что и люди будут улыбаться Вам в ответ.

Дорогу осилит идущий.

Всего Вам доброго.

Любовь