Любовь или привязанность?

Степан 22.09.2011

Не могу разобраться в своих чувсвах с любимым человеком. Когда мы вместе не могу понять люблю я ее или нет, но когда раставались я вообще не мог без нее и все время думал о ней. Когда сошлись опять такая же история

Овсяник Людмила Михайловна

Степан,. так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ  Влюбленность может быть краткосрочная, яркая, неустойчивая,  капризная.

Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»