Не хочу больше дружить с этой семьей

Мария (38 лет) 15.05.2020

Здравствуйте! Я живу с мужем почти 13 лет. Мне 35, ему 34, он флиртует с моей подругой, Мы семь-ями дружим, каждый раз они к нам приходят мы к ним я не знаю что сними но они друг без друга не могут, один раз мне муж сказал что было в мыслях её т...., и 3 дня мы сними не общаемся, я ей сказала что не хочу с вами больше дожить, потому- что у меня семь разругается, а муж ругает меня почему я так делаю, разрушаю дружбу, он говорит что я ослепла с ревностями

Мария, здравствуйте.

Не очень понятно, в чем вопрос. Раз вам некомфортно общаться с этой семьей, вы имеете полное право не делать этого. Попробуйте больше общаться с другими семейными парами, если есть кто-то на примете. Из письма понятно, что почва вашей ревности частично обоснована - вы реагируете на интерес мужа к подруге и на его слова. Частично обоснована вашими страхами. Попробуйте понаблюдать за своими страхами и понять про что они. Возможно, внимание к своим переживаниям укажет вам направление про что стоит поработать в отношениях или про то, в чем вы нуждаетесь в поддержке/защите. Ведь если есть страх, значит есть какая-то слабость/неуверенность в себе, место внутри себя, которое нужно укреплять. Успехов вам.

С уважением, психолог по skype Елена Мальчихина