Не хочу больше начинать с кем-то отношения

Мария (8 лет) 04.04.2020

Здравствуйте, мне очень плохо, как мне быть, не хочу жить, не хочу больше начинать с кем-то отношения, мой молодой любимый человек с которым жили вместе около трех лет, меня предал, переспал со своей бывшей женой, с которой общий ребёнок, измена по пьяне, типо она сама, он не контролировал себя........ И самое страшное что у них зачат ребёнок. В тот самый день ...

Очень Грязно, все время думаю об этом, не могу спать, не есть... хочется как будто помыться от этого, когда я все узнала был ужасный скандал, о чем сильно жалею..... Лучше бы я промолчала и молча ушла..... И он меня как будто возненавидел из-за этого, вместо прости, я услышала, чтобы я уходила, что он не хочет это обсуждать, что он не хотел этой связи и тд...... Как быть как жить дальше

Здравствуйте,Мария.Ваша ценность не может зависеть от инфантильности и слабохарактерности Вашего мужа.Как только Вы это поймете,то начнете подниматься с колен и жить в новых условиях новой реальности.Если не знаете,как выровнять свою ценность и залечить травму,обращайтесь  на личную терапию.С удовольствием помогу восстановиться и найти новый вектор своей реализации.Но,работа такая ни одного месяца,она продолжительная.Обращайтесь,если есть серьезная мотивация меняться.

Мария, это сильный удар. И - мало того что ваш муж поступил подло по отношению к вам - он ещё и не раскаивается... и это  - особенно больно.

Чтобы боль не уничтожала вас изнутри - я рекомендую вам хотя бы несколько консультаций пообщаться с психологом, поговорить о вашей боли. Как минимум это немного снизит силу вашей душевной боли.

Если хотите - я могу вам помочь.

Берегите себя,  ведь вы - самое дорогое что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Мария.

Конечно, вам сейчас очень плохо, жизнь не мила, вы разбиты, подавлены, дезориентированы.

Именно так чувствует себя человек в острой фазе кризиса.

И в этой первой острой фазе самое важное заключается в том, чтобы проживать все эти сложные, разрывающие вас изнутри чувства: гнев, обиду, отвращение, тоску, печать, бессилие, отчаяние.

Вот несколько возможных вариантов самопомощи:

  • Плачьте, кричите, физически и словесно выражайте то, что с вами происходит.
  • Напишите письмо молодому человеку, его бывшей жене, самой себе. Нет нужны отправлять эти письма. Они не для других людей, они для того, чтобы вы начали освобождаться от внутренней боли.
  • Говорите с неравнодушными, близкими вам людьми. С теми, кто способен выслушать вас, посочувствовать, разделить ваши переживания (не советовать или высказывать свою точку зрения, а просто побыть с вами рядом, воспринимая и проживая с вами вашу боль).
  • Если чувствуете, что одной справиться тяжело – обращайтесь за профессиональной психологической поддержкой. Всем нам в острой фазе недуга (и физического, и душевного) зачастую требуется в помощь.

С заботой,
Лиана Ланда, психолог в Одинцово
Консультации онлайн по скайпу, вайберу, вотапу.