Снится измена мужа

Юлия (34 года) 15.05.2020

Постоянно снится измена мужа все время в браке хотя у нас уже родилась дочка, и от первого брака у меня дочка. Хотя я знаю муж мне верен и не изменяет. Но эти сны меня просто добивают.

Измена во сне не обязательно предвестник онной. Сон это трансформация наших мыслей, эмоций, переживаний. И во сне они выражаются не напрямую, а в виде символов, ассоциаций. И то что во сне выглядит как измена не обязательно напрямую говорит об этом. Это могут быть ваши мысли об измене в целом, могут быть ваши страхи, это может быть выражением вашего страха потерять мужа, может быть выражением вашей страсти и т.д. и т.п. вариантов может быть много и нужно рассматривать каждый сон в контексте ваших переживаний, ваших личностных особенностей и конкретной ситуации в данный момент времени.

Хорошо со снами умеют работать и разбирать их психоаналитики. Самостоятельно можно почитать "Толкование сновидений" З. Фрейда.

Прокопьев Владимир

Круженко Инна Александровна

Здравствуйте, Юлия!

Вы ничего не написали о причинах распада вашего первого брака. Возможно это как-то связано со снами. Ваше подсознание могло запомнить эту ситуацию и дабы она не повторялась вы подсознательно об этом помните и контролируете.

Проработайте этот вопрос, чтобы ваша тревога не вылилась на настоящие отношения.

С уважением, психолог Круженко Инна Александровна
г. Волгоград