Почему, как только ложусь спать, снится измена парня?

Дарья (25 лет) 02.08.2021

Неделю подряд снятся измены молодого человека, и каждый раз Я просыпаюсь в слезах. Встречаемся 2 года, вс? было нормально и не было поводов для ревности, но стало снится, что его уводят, я застаю измену на своих глазах. И не важно ночью ляжешь или дн?м, всегда это снится. С парнем у нас вс? очень хорошо, не ссоримся вообще, он после работы всегда рядом.

Дарья, здравствуйте!

Таким образом мозг проживает нежелательные исходы для вас, или наоборот).

Т. Е. Либо вы боитесь его измены - и мозг вам показывает, что это не критично.

Либо вы хотите его измены, чтобы сделать его виноватым, или уличить в его несовершенстве.

А может вы возбуждаетесь с этого - но отрицаете и блокируете свою энергию.

В любом случае, нужно разбираться детально в ваших отношениях, чтобы делать окончательные выводы.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Обрядова Ольга Владиславовна

     Приветствую, Дарья!

     Если сновидение, как говорится, зацепило, не дает покоя, все время думаете о приснившемся, это может быть признаком того, что через сновидение с Вами общается подсознание. Повторяющийся сон - это уже не просто сигнал, а "вопль" подсознания: "Обрати внимание на нечто важное!"

     По вопросу чувствуется, что у Вас сильное желание 'разгадать" сон, т.е. понять послание своего бессознательного. Но сами Вы сделать это в настоящий момент не можете, поэтому обращаетесь на сайт психологов за содействием.

     Я бы не советовала искать интерпретацию сновидения в различных сонниках. Мой личный опыт анализа и объяснений снов (он у меня огромный - с раннего детства) говорит о том, что символы во снах сугубо индивидуальны. Например, измена одной девушке снится, когда отношения в паре гармоничны. Другой девушке измена парня может присниться, если она неуверена в себе и боится потерять любимого. Еще одной девице снится измена возлюбленного, потому что он не удовлетворяет какое-то ее желание (мало целует, сделал не тот подарок, отказал в помощи ...). Измена может поисниться, когда пара сосвем не имеет (или мало) точек соприкосновения: нет общего увлечения, хобби, совместной деятельности. Перечислять примеры можно бесконечно. Но Вам ведь нужно толкование своего сна, а не чужого. Огромное значение имеют детали увиденного во сне: цвета, яркость, четкость, запахи, эмоции. Поэтому при серьезной работе со сновидением задается много уточняющих вопросов.

     Самостоятельно понять свой сон человек может в следующих случаях:

1) является чувствительным и на интуитивном уровне способен уловить, что подсознание пытается передать через сновидение;

2) наблюдал за собственными сновидениями в течение длительного времени (как минимум нескольких лет) с ведением специального дневника;

3) занимался "расшифровкой" снов других людей: родственников, друзей, знакомых, незнакомых, которые рассказывали об увиденном во сне.

     Я изложила свой взгляд на сновидения. Официальная наука до сих пор не может подтвердить или опровергнуть, стоит ли придавать значение снам. Ко мне знание о значимости снов пришло в 4 года. Чем дольше я живу, тем больше убеждаюсь в истинности этого знания.

     Дарья, если Вам действительно важно понять приснившееся, буду рада помочь заглянуть в свое бессознательное. Обращайтесь! Уверена, Вы узнаете или поймете что-то очень важное!

Приморский край, г.Находка
Ольга Владиславовна Обрядова

Баранов Александр Владимирович

Дарья

Встречаемся 2 года, всë было нормально и не было поводов для ревности, но стало снится, что его уводят, я застаю измену на своих глазах.

Сны отражают переживания внутреннего мира, которые часто с первого взгляда непонятны. Точнее говорят, что они непонятны сознанию.

Дарья

С парнем у нас всë очень хорошо, не ссоримся вообще, он после работы всегда рядом.

И что самое удивительное, сон может быть связан с вашим парнем, а может быть и не связан напрямую. То есть бывают сны, которые явно связаны с событиями дня - так психика "переваривает" прошлый опыт. Но может быть и так, что в сне спрятаны более глубокие смыслы.

Для того, чтобы разобраться, что значит этот сон, желательно поработать с психологом. Потому что важен контекст, без которого можно только гадать. То есть важно знать больше про ваши отношения с молодым человеком, какие есть особенности. И тогда можно "осознать" смысл снов.

У меня также есть специальные техники работы с повторяющимися снами. Так что, если желаете больше разобраться, обращайтесь.