Смерть кота

Елена (44 года) 13.05.2020

Здравствуйте! У меня пропал кот. Не было его 3 дня. Надеялась что погуляет и придёт. На 4 день разместила объявление в соц сетях. Стали писать и звонить, как оказалось, его сбила машина. А неравнодушных люди его схоронили. Очень тяжело. Невыносимо. Плачу о нем постоянно. Может ему ещё можно было помочь, если б тот кто сбил вышел и посмотрел. Думаю об этом, и душа разрывается. Как справится с эмоциями. Чувствую себя виноватой перед ним. Многие подумают ненормальная, из-за кота плачет. Но я иначе не могу. Подскажите, как быть. Ни какую живность к себе брать больше не хочу, как представлю что такое може повториться, очень тяжело пережить. Спасибо.

Елена

Многие подумают ненормальная

Я так не думаю. Вы потеряли близкое для себя существо и сейчас переживаете его утрату. У вас горе и чтобы горе прошло нужно во-первых время, во-вторых нужно не препятствовать его "работе". т.е. не одергивать себя от плача, от переживаний, не оглядываться на то "что думают люди", а горевать. Только вам одной известно что вам облегчит горе, в этих моментах нет правил и единых установок.

Если эмоции будут сильные и процесс горевания будет по вашим ощущениям затягиваться обратитесь к специалисту.

Стойкости вам

Прокопьев Владимир