Как научиться дружить с людьми?

Лианора (52 года) 10.05.2020

Почему я не могу найти подруг? У меня не складывается с людьми. МЕНЯ ОТО ВСЮДУ УВОЛЬНЯЮТ. ЧТО ВО МНЕ НЕ ТАК?

Добрый день!

Лианора, это волнующие и жизненно важные вопросы. Соединение различных причин и особенностей поведения, создает значительные связи во внутреннем мире, подчиненные смутному, непонятному запрету. Этот запрет желательно распознать познакомиться и рассмотреть со всех сторон.

  Могут обнаружиться и другие вещи влияющие на самооценку. Прорабатывая все, вы получите свободу организовать свою жизнь, направляя всю свою энергию на благоприятные связи с другими людьми и получите больше счастливых лет жизни.

Решайтесь на личную терапию, я принимаю онлайн, тогда во взаимодействии, сможете получить, новый опыт и понимание.

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Здравствуйте,Лианора.Причина-в Вашей внутренней рассогласованности.Важно,что бы личность и внутренний голос дудели в одну дудку.В Вашем случае,личность слегка считает себя хорошей,а внутренний голос в мегафон кричит,что бы слабая,не интересная,бесталанная,неумелая,бесполезная и не заметная.Внутри Вас нет монолита,цельности,крепкой кристаллической решетки.По другому можно сказать,что самооценка занижена,или,что Ваша идентичность не сформирована до конца.Учитывая возраст,изучать книги уже не целесообразно.Важно брать быка за рога.То есть,взяться за психотерапевтическую,продолжительную работу(например,от года совместной работы с психоаналитиком или другим специалистом).Тогда Вы сможете открыть в себе внутреннюю гармонию и внутреннее свечение спокойствием,разумностью,цельностью и оптимизмом.Вы сможете принять себя ХОРОШЕЙ.После этого заведутся друзья,Вас начнут воспринимать интересной и классной,Вы сможете позиционировать себя с работодателем и находить без труда свое место в рабочих коллективах.Обращайтесь,если хотите приятной новизны в жизни.Смогу помочь.