Меня не любит руководство

Нелли (54 года) 07.05.2020

Добрый день , меня зовут Нелли , я работаю в гостинице уже 19 лет , администратор на ресепшн , устраивалась на работу по приглашению моей , тогда ещё родственницы, она хозяйка отеля , долгие годы не было возможности карьерного роста , так как мои коллеги держались за свои места , либо новые работники приходили с профильным образованием , медалисты, краснодипломницы, и их продвигали , это я прекрасно понимала . Несколько лет назад ситуация в нашей отрасли сильно изменилась, наша гостиница уже потеряла свой былой успех , повлияли два последних экономических кризиса , соответственно условия работы стали менее привлекательны для молодых кадров , работодатели стали лояльнее в оставшимся старым кадрам , и вскоре для меня появилась возможность карьерного роста . Руководитель была не рада этому, но , с большими оговорками мне предоставили промежуточный переходный этап , до ухода на пенсию моей предшественницы , и вот она через шесть долгих лет уволилась, но меня на её место не поставили , поставили другого человека , ссылаясь на те причины, что так будет лучше для всех ..

Сказать , что Земля ушла у меня из под ног, это-ничего не сказать , я всегда чувствовала нелюбовь со стороны руководства , но надеялась , что смогу их разубедить в этом , в очередной раз я проиграла . К слову , хозяйка перестала состоять со мной в родстве, вышла замуж за другого уже 14 лет назад

Мой вопрос , что мне делать с ощущением , что я -лузер ,

Как вытянуть себя из этого стресса, как восстановить моральный настрой?

Нелли, здравствуйте!

Конечно, это неправильно, когда человек что-то обещает, а потом делает иначе, как ему выгоднее. И ситуация действительно походу крутится вокруг этого слова, со стороны руководства. Вы для него оказываетесь тяжелым моральным человеком, и им не хочется с вами работать близко. Разве бы они не повысили вас раньше, если бы Вы им нравились - конечно повысили. А так они возможно, вас держат из чувства морального долга, перед знакомыми.

Самое верное средство от боли несбывшихся ожидании, принять, что вы там никому не нужны - найти в этом успокоение и удовольствие. Например, когда вы никому не нужны, от вас никто ничего не ждет, не обращает внимания на ваши недостатки, и вы можете спокойно продолжать работать, либо поискать другое место.

С уважением, Надежда Леус.

Нелли, здравствуйте!

Главное  правило, это то, что Ваше мнение о себе  генеральное. Каждый человек может иметь свое мнение,сколько людей столько мнений. Относимся к этому спокойно. Важно то, что Я думаю и знаю о себе. Ощущение своей ценности вне зависимости от внешних декораций. Считаете себя профессионалом в своем деле,значит так оно и есть. А мышиные игры назначениями никоим образом на Ваш профессионализм не влияют. К сожалению в жизни так бывает , что закулисные игры рулят при  расстановке фигур.

Итак,  Вы знает, что Вы профессионал! Чтобы не держать в себе обиду и  для того чтобы прояснить   ситуацию можно поговорить с руководителем в таком ключе: Я рассчитывала на повышение, но этого не произошло. Что мне думать? Я плохой работник? Я не справляюсь со своими обязанностями? Я чувствую  себя второсортной. Это мои ощущения или так считает руководство?

Я думаю руководство попытается Вас разубедить и сказать  что то приятное о Вашей работе.

Это будет бонусом, который Вы заслужили.

При любых ответах помним, что  Вы у себя хорошая, ценная и супер-профессиональная.

Самооценка повышается в терапии с психологом, если чувствуете, что нужна поддержка, запишитесь на Skypе консультацию.

С уважением, детский педагог-психолог Ирина Литуева (г. Красноярск)