Боюсь опозориться

Ника (28 лет) 01.05.2020

На работе одна из моих подчинённых очень мне близка, вернее была так как мы в данный момент не общаемся из-за того, что я прекратила общение. Камерами наблюдения было зафиксировано как в столовой(у нас просто кухня) она меня то обняла то в щёку поцеловала. Начальник охраны видел это, он даже эту запись сохранил, но лично мне ничего не сказал пока что. Но я знаю, что в ближайшие дни это всё всплывёт и мне будет ппц. Я хочу умереть,повеситься я не сплю я не ем я в страхе постоянно я не знаю, что мне делать мне просто страшно

Здравствуйте, Ника! Очень сочувствую вам. Давайте рассмотрим ситуацию. Конечно, такое нарушение границ со стороны охранника вызывает много агрессии, что вполне адекватно.Не совсем понятно какие у вас отношения с подчиненной. В ваше оправдание могу сказать, что вы же не сексом с ней занимались? В чем заключается позор? Поцелуй в щечку и обнимание могут быть и у подруг, ничего в этом такого нет, а кто думает больше, это его проблемы. Ведите себя как обычно, иначе вы будете выглядить так, словно вы действительно виноваты и совершили преступление. С кем целоваться или нет это ваше личное дело и никого не касается! Дам вам некоторые техники для эмоциональной самопомощи.
1. Какая самая страшная картинка у вас возникает, если вас опозорят? Что будет тогда? Представьте себе. Этот страх реальный или иррациональный? Если реально возможный представьте что вы можете сделать с этим, превратив в задачу, которую необходимо решить. Как вы можете помочь себе? Если страх иррациональный, т.е.из области фантастики, то посмейтесь над ним.
2. Представьте себе этого начальника охраны сидящем на стуле и выскажите ему с удовольствием все, что вы хотите ему сказать. Можно даже молча, про себя. Предполагаю, что много не высказанного гнева, обиды на него.

3. Рассадите на стульях мысленно всех, перед кем вас собираются опозорить по-вашему и скажите каждому по очередно начиная с этого начальника охраны:
Я – это Я, а ты – это ТЫ.
Я делаю своё дело, и ты делаешь своё дело.
Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
И ты в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим.
Ты — это ты, и я — это я,
И если нам случилось найти друг друга — это прекрасно.
А если нет — этому нельзя помочь.
Это лучше сделать вслух.
4. Придайте смысл происходящему. Подумайте, что эта ситуация хочет сказать вам? Может что-то в жизни нужно поменять, или чего-то вам не хватает? Чего?
5. Суицид - это двойное убийство. Когда мы не можем убить человека (от зашкаливающего гнева) мы убиваем его в себе, убив себя. Разве это стоит вашей жизни? Позвольте себе гнев на того, кого вы хотели бы убить (в себе) и все ваши суицидальные мысли уйдут.

Успехов вам и помните, и это пройдет, все будет хорошо!

Добрый день.То ,что произошло это мало приятно,но не так критично.Выключите эмоции и просто проанализируйте ситуацию .В ваших действиях нет состава преступления. Соответственно начальник охраны не имеет права вами манипулировать.Вы повели себя не корректно и все.Ведите себя уверенно и спокойно. Не позволяйте страху овладеть вами. Он обычный человек и не может быть сильнее вас.Удачи вам и больше уверенности в себе!!