Опозорилась при парне на работе , как быть дальше?

Лера (26 лет) 02.01.2021

В общем , мы работаем в одном магазине месяц но не общаемся и даже не здоровается, и после обеда я выхожу из помещения и идёт он, я повернулась посмотреть кто идёт, и когда разворачивалась врезалась в стену, на его глазах, ну думаю пойду быстрее пока он не дошёл, но там ступеньки , на которых я пролетела 3 ступеньки и чуть не упала ибо очень пыталась побыстрее уйти,

выглядело максимально нелепо, (он все это время шёл так же за мной , потому что выход один только), и я от злости что я позорюсь резко сжимаю пачку с соком , и весь сок летит фонтаном все это снова видит он , в итоге я убежала в прямом смысле в перед, и села на стул, и он идёт мимо и смотрит на меня как на дурочку .

Так стыдно и неловко мне ещё никогда не было, так опозорится за 1 минуту . Больше переживаю что он теперь будет думать обо мне.

Когда  другой видит что кто-то рядом с ним - "сам не  свой" - такое поведение может восприниматься как влюблённость.

Может быть это не так уж и плохо если этот парень будет думать что вы к нему неровно  дышите?

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ваша реакция (я опозорилась навсегда) не соответствует стимулу (подскользнулась и разлила сок). Это может помешать вам адекватно оценивать ситуацию и стоить отношения между людьми, не только романтические. Вам необходим тренинг уверенного поведения. Этим занимается когнитивно-поведенческая психотерапия. Обращайтесь, готовы вам помочь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Асланова Елена

Опыт 24 года

Асланова Елена

Опыт 24 года

У вас стыд и зависимость от мнения других. Представьте себе, что люди вокруг нас имеют право думать про нас все, что угодно, но в основном, они о нас не думают, а думают сами о себе.
 У вас состояние невротической тревожности от мнений, но пока и мнений даже не было, парень даже ничего не высказал. Но вы додумываете что то о его лице. А зачем? Его лицо может сморщилось от того, что он в туалет спешил...

 Хотите стать психологически устойчивой и независимой от мнения других? Пишите, звоните, помогу! На консультации дам вам готовую методику управления собой и своими реакциями.

Здравствуйте.

Здесь:

Лера

так опозорится за 1 минуту .

От куда у вас убеждение, что споткнуться и вылить на себя сок это - позорно?
Это только в вашем восприятии.

Тут:

Лера

Больше переживаю что он теперь будет думать обо мне.

А что вы сделали аморального, чтобы о вас думать как-то плохо? Ничего.

Вы просто засуетились, из-за сторонней оценки этого парня. Даже поступка у вас не было, вы просто оступились при ходьбе.

В это статье я прекрасно расставил ударения именно на таких случаях как ваш. Загляните:

Как перестать париться о том, что вас оценивают другие

Берегите себя! С Новым Годом!

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам