Умерла девушка, что делать?

Слава (42 года) 30.04.2020

Здравствуйте!

5 месяцев назад, умерла моя девушка, в последний раз мы с ней поругались, за неделю до смерти. Я уехал на вахту на работу), в итоге узнал через неделю, что она умерла. Мы с ней часто ругались, расходились, потом снова были вместе. Теперь я скучаю по ней и не знаю как же мне смириться с тем что ее нет, как начать новую жизнь, пока не понимаю. В голове она каждый день, с мыслей не выходит. Бывает плачу, во сне снится, сегодня вот снилась, будто я её поцеловать хочу. Наверно от того что я думаю о ней. Но как радоваться дальше и жить? Найти себе девушку и начать встречаться? Только так? Подскажите пожалуйста.

     Здравствуйте, Слава!
У Вас наложились два события одновременно: поругались с девушкой и ее смерть.
«Не завершенные ситуации и не до прожитые чувства питают неврозы и психосоматические заболевания» (Перлз).
Вам необходимо завершить с ней отношения, чтобы отпустить от себя мысленно, эмоционально и телесно...
Вы удивитесь и спросите – как?
Написать ей письмо и выразить все свои мысли, чувства, переживания… Пишите все, что идет изнутри, так как, Ваше письмо Вы пишите для себя, чтобы освободиться от всего того, чего не удалось Вам проговорить с ней при жизни. После чего, – можете письмо сжечь или порвать, главное, это сам факт написания и донесение образно через Вашу память информации до адресата. И, далее, жмите СЮДА.
Вам нужно время, чтобы прожить и ОТПУСТИТЬ…
И постепенно, Ваше состояние станет меняться, что в дальнейшем позволит Вам знакомиться с девушками и выбрать свою спутницу жизни!
Если захотите профессиональное психологическое сопровождение – обратитесь лично.
Счастья Вам и благополучия.)))

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype