Мучает чувство стыда

Айка (28 лет) 30.04.2020

Мне 24 из-за своего доверчевости и от часи зависимости от алкоголя и марихуаны часто делаю больно маме ненадвно вообще попала в аварию и сейчас мои родители выплачивают кучу денег из-за меня я готова бросить все так как я обхожусь и без этого но как простить себя за прошлые ошибки?как начать любить себя меня обсуждают все родственники

Сыдыкова Саадат Макишовна

Здавствуйте, Айка.

Бывших алкоголиков не бывает, так же как и бывших наркоманов. Боюсь, что избавляться от зависимости Вам придется с помощью специалиста.

Айка

часто делаю больно маме

Верю, что ей приходится нелегко.

Чувство стыда - это хорошее чувство. Оно Вам поможет и станет основным катализатором

Айка

бросить все так как я обхожусь и без этого

Простить себя Вам придется. Без прощения - нет избавления. Рекомендую обратиться специалисту

Работаю очно и онлайн, Саадат Сыдыкова психоаналитический психолог