Отношения с мужем

Мерей (26 лет) 02.05.2020

Вот живём с мужем уже 6 лет, но как чужие, мы можем неделями не разговаривать, ну так только по бытовухе , а так никакого внимания от него , никакой романтики, я устала и я хочу развестись, но у нас есть дети вот ради них стоит сохранять брак или нет??? Всякий раз когда уходила говорил что изменится, но никаких изменений. Помимо всего этого

У него нет своего Я... Он такой мужчина который нужно вести, но я не могу управлять мужем, это не моё

Здравствуйте, Мерей!

Формат сообщений на этом сайте не предполагает диалог. Поэтому ответьте на мои вопросы для себя.

 Вы пишите: "никакого внимания от него , никакой романтики," А от Вас? Что Вы сделали, чтобы добавить романтики и внимания в отношения? Вы себя любите? Цените? Считаете интересной? Видите сколько вопросов.

Чтобы изменился партнёр надо меняться самой. И это проверено тысячами женщин.

Сохранять брак "ради детей" не надо. Потому что это фальшь и дети её чувствуют. Брак надо сохранить ради себя. Никакой самый замечательный партнёр не решит Ваши внутренние проблемы. Это очень удобная позиция: "мне плохо, потому что ОН плохой". Но это не правда. В каждом человеке есть хорошее, его просто нужно увидеть и развить.

Обратите своё "я" и супруг обретёт своё.

Работаю с этим вопросом очно и онлайн в рамках платной терапии.

Всего хорошего.

Татьяна Юрьевна, психолог г. Шымкент
Консультации очно и онлайн