Отношения с мужем

Мерей (38 лет) 30.04.2020

Вот живём с мужем уже 6 лет, но как чужие, мы можем неделями не разговаривать, ну так только по бытовухе , а так никакого внимания от него , никакой романтики, я устала и я хочу развестись, но у нас есть дети вот ради них стоит сохранять брак или нет??? Всякий раз когда уходила говорил что изменится, но никаких изменений. Помимо всего этого

У него нет своего Я... Он такой мужчина который нужно вести, но я не могу управлять мужем, это не моё

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Мерей, здравствуйте. Развестись Вы всегда сможете, это процессуальный вопрос. Но раз Вы обращаетесь к психологам, значит хотите быть с ним. Рекомендую обратиться к семейному психологу и поработать по очереди и вместе с ним. Если он будет против, смело разводитесь. Моя задача сохранять семьи, но бывает и так, что людям счастливее будет по отдельности. А детям нужна спокойная мама, они вырастут и уйдут от Вас, сколько Вам тогда будет лет и рады ли Вы будете такому исходу...

С уважением, Мандрикова Екатерина - семейный психолог онлайн и очно.