Как найти себя?

Татьяна 21.09.2011

Здравствуйте!!!

Меня зовут Татьяной , мне 50 лет ,за какой-то маленький промежуток времени на меня навалилось столько, что я не могу самостоятельно морально справиться- у меня младший сын попал в аварию -машина несколько раз перевернулась и сын чудом остался жив, тут же меня отправляют на медицинскую комиссию , не знаю отчего но при виде врача у меня растет верх давление, то ли это страх что меня признают больной, мне стыдно что я такая слабая мне кажется надо мной все смеются, может давление скачет от того что у меня перестал идти цикл, как мне обратно найти в себе уверенность, ПОМОГИТЕ.

Авраменко Марина Михайловна

Учитывая описанные симптомы, можно с уверенностью сказать, что Вы находитесь в состоянии кризиса.

Кризис - это состояние, переживаемое как глобальное поражение всей жизненной целостности. Само понятие реально означает острую ситуацию или момент времени для принятия какого-то решения, поворотный пункт, важнейший момент.

Кризис 50 лет связан с новой страницей в жизни женщины, когда уже начинают подводить первые итоги, с чем женщина к нему пришла, и ей может показаться, что их у нее нет. Кризис середины жизни очень часто сопровождается депресивными переживаниями. Видимые возрастные изменения могут легко испортить женщине настроение, так как ей не хочется стареть. И появление скачков давления подтверждают, что мы не молодеем год от года.

Состояние Вашего здоровья требует большего внимания, но Вы, возможно, не привыкли уделять себе столько внимания.  Посмотрите с другой стороны - Вы принесёте больше пользы окружающим в бодром и здоровом состоянии. Даже, если для поддержания этого состояния потребуются медицинские обследования и лечение.

В этом возрасте у многих женщин «перестаёт идти цикл» и многие становятся бабушками, ставя на себе крест, как на женщине.

Делать этого нельзя, ведь в каждом возрасте можно найти свои положительные стороны. Только теперь наступает время, когда вы начинаете жить по полной катушке для себя и своих близки. Не забывайте, что пока человек совершенствуется - он не стареет и в Ваши годы жизнь только начинается. Живите в согласии с собой и окружающими людьми и пусть кризисы обходят вас стороной!