Я боюсь птиц, особенно голубей

Валерия (22 года) 28.04.2020

У меня дикий страх птиц! Я ненавижу голубей и попугаев, для меня их внешний вид, абсолютно все в их морфологии: клюв, глаза, лапки. Меня трясёт при каждой встречи с ними. Были даже ситуации, когда на улице, при взлёте из в мою сторону, я садилась на асфальт и закрывала голову руками. Я догадываюсь откуда у меня этот дикий страх. Когда я была маленькая, летом у нас в квартире была открыта балконная дверь в моей комнате. В квартиру через окно залетела ласточка и упала прямо на пол, стала биться крыльями о пол.

Я не знаю почему именно голуби, попугаи, но именно от них мурашки по коже и сердце бьется как бешеное от страха!

Помогите пожалуйста понять, что с этим делать...

Здравствуй, Валерия.

Хорошо, что ты говоришь о важном для себя.

Приглашаю тебя поговорить чуть-чуть по подробней на консультациях по Skype.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Валерия

В квартиру через окно залетела ласточка и упала прямо на пол, стала биться крыльями о пол.

Скорее не ласточка а стриж. Внешне похож. Но - стриж- не может  взлететь с пола, слишком длинные крылья.
Чем-то - похож на попугая.

Валерия

Помогите пожалуйста понять, что с этим делать...

Валерия, надо "проговорить" ваши страхи - чтобы вы могли "достать" - и "выразить" - на консультации с психологом - тот ШОК и УЖАС, который вы тогда, ребёнком - испытали.

Если проработать с грамотным специалистом - постепенно станет отпускать.

Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Валерия !!! Вамнужно вместе со специалистом отработать Ваши детские страхи, связанные с птицами. Просто написанные рекомендации могут быть мало эффективными.

Удачи !!!