Я ужасно боюсь птиц, особенно голубей

Анеля 20.03.2013

Здравствуйте! Мне 25 лет. Сегодня поняла, что так дальше жить не смогу. Я ужасно боюсь птиц, особенно голубей. Даже слово "голубь" вызывает у меня отвращение. Около часа назад пришла с работы, шла пешком т.к. работа находиться недалеко от дома. Так вот до сих пор не могу отойти, меня все еще всю трясет от страха, паники и отвращения к голубям. Мне столько пришлось сегодня обходить, что уже наверное люди на улице думают, что я идиотка. Но им ведь не понять, какого это испытывать истерику при встречи с этими птицами. В них отвратительно все, их глаза, мерзкий клюв. Я много раз пыталась расслабиться и пройти мимо, иногда это удавалось, но стоит птице резко взмахнуть крыльями, так все мое спокойствие куда-то девается, я прямо чувствую как покрываюсь холодным потом от ужаса и как быстро сердце бьется в груди. Кажется, я догадываюсь, откуда это у меня, но что делать теперь я не знаю. Вообще я родилась нормальным ребенком и никаких птиц и животных не боялась. Это было где-то до 4-5 лет. В этом возрасте, я помню, в парке я гонялась и за птицами и собаками и кошками, в надежде их поймать и забрать домой. Мама всегда мне говорила, чтобы я их не трогала т.к. животные и птицы разносчики многих заболеваний, они грязные и т.д.С тех пор их считаю очень грязными (а я выросла довольно брезгливой), заразными. Но все же до 8 лет я их не боялась. Я перестала гоняться за ними т.к. слушалась маму. Я просто за ними наблюдала со стороны и никакого страха у меня не возникало. Когда мне было около 8 лет, мы жили в квартире с не застекленным балконом. Однажды случилось так, что родители приехав с дачи, поставили туда подсолнухи, чтобы они сушились на солнце. Я подошла к балконной двери, как обычно открыла ее и в этот момент 3 голубя резко взлетели оттуда, где стояли подсолнухи.Они испугались меня, я испугалась их, вернее не самих их, а то как они резко взлетели и с каким звуком. До сих пор помню эти неприятные ощущение, я вся покрылась потом от ужаса, меня так ничто и никто не пугал. С тех пор не переношу, когда они взлетают. У меня начинается истерика. Помогите мне, с каждым разом мне все труднее пережить свой страх. Я ведь вполне нормальный человек, у меня 2 высших образования, я люблю слушать музыку,заниматься спортом, ходить в кино, путешествовать, я общительна и открыта с людьми, у меня прекрасная семья и только этот страх портит всю мою жизнь.

здравствуйте. это очень здорово,что Вы знаете причину своих страхов. теперь осталось с этой ситуацией поработать с помощью психолога. я готова Вам помочь в режиме очной или скайп консультации. поскольку в режиме вопрос- ответ сделать это сложно.