Нет смысла жизни без любимого человека

Саша (22 года) 28.04.2020

Я влюбилась в парня. Ему 25,а мне 18.Говорил мне что любит меня, хочет быть со мной и попытаеться всё для этого сделать. У него в это время есть девушка еще одна,но он говорил, что не любит её. Я ему доверилась во всех планах, очень сильно полюбила .Сейчас он говорит, что любит нас обеих и не хочет уже расставаться с той девушкой и при любых решениях он выбирает её. Вытер об меня ноги. Говорит, что любит, но мне кажеться что он это не искренне говорит и мне очень больно от этого. Мне Кажеться ему плевать на меня

Саша

Говорит, что любит

Конечно - "любит". Только - "как корм", как - "объект использования".

Почитайте у меня на сайте про такие отношения, про такую "лубофф":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Берегите себя и свои нервы, не позволяйте себя использовать, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

     Здравствуйте, Саша!
Я Вам искренне сочувствую в том, что Вы поверили этому парню, а он ведет себя манипулятивно! «Не тратьте жизнь на тех, кто Вас не ценит!» Он даже Вашего мизинца не стоит, а использует Ваши чувства в своих целях. Я знаю, что Вам очень больно и горько и даже трудно поверить тому, что сейчас происходит, так как, он говорил Вам ранее совершенно другие слова… Поэтому, важным является в отношениях не слова, а ПОСТУПКИ! А поступки у него низкие. Вы считаете, что его любите, но это не любовь, так как, где есть обман, использование, манипулирование и пренебрежение – это зависимость от любви, а любовью здесь совсем не пахнет…
И он постоянно нарушает Ваши границы, а Вы на него введетесь…
Как Вы станете себя вести с ним – зависит только от Вас!
Я бы не стала общаться с таким парнем! А лучше бы свою энергию направила на себя любимую, на свои интересы и свое развитие! У меня еще вся жизнь впереди и я обязательно встречу своего парня, достойного и благородного!
Только мне важно перестать себе изменять и не идти на прихоти неизвестно кого! Это низко и подло использовать чувства другого, но ему это нравится, поэтому, он не собирается меняться. Измениться ситуация тогда, когда Вы сами станете меняться! И в выигрыше Вы будите тогда, когда станете любить себя! Чего Я Вам от всей души желаю.
В качестве самостоятельного чтения – жмите СЮДА.

Счастья Вам и благополучия.)))

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype