Неуравновешенность

Виктория (29 лет) 29.04.2020

Добрый день. Я очень долго шла к тому,чтобы написать вам. Мне 25 лет, у меня есть сын,работаю в школе с начальными классами. В разводе, но 3,5 года у меня длятся тяжелые отношения с мужчиной. Мы часто ругаемся,расходимся. Мне не нравится,что он выпивает,домашние дела все взваливает на меня. Я пыталась быть хорошей женой,мамой своему сыну. И в этом всем я потеряла саму себя... Я не знаю уже какая. Я всегда стараюсь быть лучше, но бывают вспышки гнева,из-за которых могу сорваться на ребенке,на близких. Так же бывает впадаю в состояние депрессивности (если бы не ребенок,я бы свела счеты с жизнью,мне так кажется): живу по накатанной-работа-дом. Бывает в тягость заниматься ребенком,просто хочется уснуть и не проснуться. В общении с людьми я относительно открыта,но если в человеке меня что-то отталкивает-я перестаю с ним общаться,именно по этому у меня только одна подруга,и то с детства. Подскажите как мне найти саму себя, привести внуреннее состояние в норму. Я хочу ощущать себя счастливой,чтобы ребенок меня видел радостной,а не угрюмой,грустной и иногда озлобленной матерью...

Виктория

Подскажите как мне найти саму себя, привести внуреннее состояние в норму.

Виктория, не уверен что это "поможет вам найти себя" - но по-крайней  мере "тяжёлый отношения с мужчиной котороый выпивает" - точно не сделают вас счастливой.

Старайтесь "удалять" из своей жизни то, что лишь её - вашу жизнь - усложняет.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Виктория.Вопрос очень глубокий.Поработайте с книгой Эллис.Рационально эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной и вчитывайтесь.Работайте с пол года.Тогда появится ясность,в вопросе-Кто Я,появятся новые стратегии,что бы стать более счастливой и позитивной.Если книги окажется недостаточно,то обращайтесь за терапевтической помощью к психоаналитику или психотерапевту.