Психическая неуравновешенность

марина 04.12.2014

Добрый день! Подскажите к какому специалисту обратится с проблемой психической неуравновешенности.К психологу? психоаналитику?психотерапевту? Мой муж, ему 28 лет, нервная работа(сантех. работы, работает на себя) 2 ипотеки, единственный кормилец в семье, не может контролировать свои эмоции, когда происходят вспышки гнева он может распустить руки, наговорить гадости абсолютно кому угодно, а потом жалеет об этом, хотя не всегда в этом признаётся.Я боюсь жить с ним, у нас маленький ребёнок (1 год), мы находимся на полном его обеспечении. Возможно это проблема с детства. Он воспитывался в неблагополучной семье, где был алкоголь и насилие. В его жизни было мало любящих людей и поддержки. Он готов пройти реабилитацию у специалиста, только мы не знаем к кому обратится.Возможно есть какие то государственные реабилитационные центры? будем благодарны за информацию.

Здравстуйте,Марина.Психологическая работа с неуравновешенностью мужа может занять год и более совместной работы.Можно пойти к врачу и начать пить успокоительные.Можно разово Вам посетить психолога.что бы выработать Ваши стратегии общения с ним.Но,основную работу должен делать он,имея на это свою мотивацию,а не Вашу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Конечно, в каждом, практически каждом городе есть центры психологической помощи. Поищите в интернете информацию по вашему городу. Дело в том, что специалиста выбирает САМ человек, так как важна не только проф.подготовка, но и сама личность психолога в Сыктывкаре.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга