Депрессия, апатия, гнев, неуравновешенность

Наталья 19.05.2015

Что делать? я с детства очень вспыльчивая но сейчас все стало хуже я постоянно на нервах проявляется Депрессия, апатия, гнев, неуровновешенность.От этого с рываюсь на родных и близких хотя не хочу этого делать, постоянно хочу одиночества. От этогого всего ухудшаеться и здоровье начинает болеть жилудок, начинаеться дерматит, сонливость, лень. Бывает такое что хочеться опустить руки и умереть. Подскажите пожалуйста что дальше делать?

Здравствуйте,Наталья.Ваша агрессия указывает на то,что в детстве к Вам относились агрессивно и жестко.Поэтому,в результате хронического непонимания Вас,и у Вас началась агрессия на родителей.А давить на ребенка-означает рушить его самооценку.Поэтому,у Вас встал вопрос повышения своей ценности.Приняв себя славной,блестящей,классной,драгоценной,обожаемой и любимой,Вы станете спокойной и последовательной.Ваши симптомы уйдут.Поработайте с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной.Но,если этого станет мало,важна работа с не медицинским психотерапевтом.От года совместной работы.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград