Как сохранить отношения с любимым человеком?

Юлия 03.06.2012

Мне 26 лет, не замужем, детей нет, по профессии я юрист. У меня есть любимый человек, ему 29 лет, с которым мы знакомы 7 лет, а 10 месяцев назад начали жить вместе по его предложению я переехала к нему в другой город, и начали жить с его родителями, хотя он и обещал что мы через месяц переедим в его квартиру где он сделает ремонт и в скором будущем поженимся. Так мы и жили, с его мамой у меня нормальные отношения не сложились, было много упреков в мою сторону и тому подобное, я же в свою очередь никогда не позволяла ничего что могло бы оскорбить свекровь, но увы. Наверное стоит заметить, что у моего любимого человека, на мой взгляд, патологическая зависимость от семьи, он не может никогда отстоять свое мнение перед родителями, а если в редких случаях это и случалось, то потом его очень долго мучит чувство вины, что посмел родителям сказать "нет". Он работает вместе со своим отцом и материально от него зависит, так как все что они вместе зарабатывает идет в совместный "котел" и отец в большей мере распоряжается кто и сколько из этого "котла" возьмет. Я работаю и материально полностью себя обеспечиваю так, что на шее ни у кого не сидела Так вот так мы жили с августа 2011 года по май 2012 года В начале мая отношения накалились до предела свекровь начала любимому откровенно говорить что я ему не пара. я же в свою очередь понимала что оставаться в этом доме я не смогу и предложила ему переехать на его собственную квартиру которая была мягко сказано не пригодной для жилья, но тем не менее, аргументируя тем что потихоньку сделаем ремонт и что это выход из ситуации, он согласился. но прошло пару дней и он сказал что у него очень большие трудности возникли на фирме и финансов вообще не будет чтобы возможно было переехать и как-то жить отдельно и ему было бы легче все эти вопросы решить если я уеду к себе в город, а потом когда он все уладит и сделает ремонт он меня заберет обратно, но уже в качестве законной жены. плакал и говорил что безумно любит и не хочет терять меня и нашу любовь, говорил что я ему нужна и что расстояние ничего не изменит ведь он любит меня и хочет быть только со мной. Естественно после таких слов я уволилась с работы и вернулась домой. Наши отношения не закончились, но как следовало ожидать изменились. Я не знаю что делать дальше? как знать что я действительно ему нужна и что он не поддастся под влияние родителей и не откажется он меня?! как сберечь эти отношения? ведь я его очень люблю, это мой мужчина и он любит меня я в этом уверенна. И как принять, то что он решил пока не жить вместе чтобы решить свои проблемы и проблемы своей семьи ведь я считаю это очень эгоистичным поступком с его стороны. Вот эти вопросы которые волнуют меня больше всего, очень прошу помогите мне разобраться в сложившейся ситуации. Спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

...Я не знаю что делать дальше?...
Жить. Для себя. Заниматься собой. Прислушиваться к своим чувствам и желаниям.
...как знать что я действительно ему нужна и что он не поддастся под влияние родителей и не откажется он меня?! ...
Как можно что-то знать наверняка о другом человеке или о будущем? Основное измерение существования человека – настоящее. Как в известном высказывании: «Существует только настоящее. Прошлое уже прошло. Будущее еще не наступило».
...как сберечь эти отношения?...
Подумать о том, что зависит от Вас и что Вы можете для этого и будете делать.
...И как принять, то что он решил пока не жить вместе чтобы решить свои проблемы и проблемы своей семьи ведь я считаю это очень эгоистичным поступком с его стороны...
Любовь - и есть принятие. Что тогда с Вашей любовью?...