Сын мужа от первого брака

Мила 20.09.2011

Мой мужчина в разводе не очень давно. Ему 37 лет. Его сыну- 7 лет, второй класс школы. На данный момент мужчина настроен на серьёзные отношения со мной. Познакомил меня со своим сыном, предварительно спросив у него. Раньше он не очень часто общался с ребенком, теперь и сын чаще проситься чтобы папа его забрал. Живем в одном городе. Ребенок мне стал говорить (хоть мы с ним и знакомы совсем мало времени, что играя с котятами во дворе дома- он вспоминает как они жили все вместе, т е с мамой. Это дом в котором он жил с папой и мамой. Сегодня утром- ребенок- мне рассказывает сон. Сон из двух частей плохая- про каких-то страшилок. И вторая часть сна- хорошая - что он с мамой и папой живет вместе в этом доме. Помогите, как правильно себя вести и в отношении ребенка, и мужчины?

Овсяник Людмила Михайловна

Мужчине, поскольку развелся  не так давно-  требуется около 2-х лет , что бы отойти от стресса. Разведенные мужчины тяжело переживают развод и по статистике:

65% разведенных мужчин повторно женятся в течение ближайших пяти лет, при этом убеждены, что первая жена была лучше

20% создают новую семью или постоянную пару только через двадцать лет

15% женятся в период от 5 до 10 лет после развода.

Т.е если намерены создавать с ним новую семью, Вам надо набраться терпения и делать это не ранее, чем через 2 года после его развода.

Ребенок мужа всячески пытается Вам показать , что мечтает  соединить семью. Можете ему сказать , что, хотя папа и мама развелись ,но они обое любят тебя и будут тебе помагать.

Здравствуйте, Мила!

Ребенок мечтает вернуть время когда все были счастливы. Его пугают  кошмары потому, что Он переживает одиночество.

Он испытывает недостаток любви и внимания - по этому и тянется к отцу. Именно это и необходимо ребёнку. И если Вы способны дать ему эти чувства - то сможете стать ему близким человеком.

Оглянитесь на свою жизнь. Ведь всегда важно отношение, а не степень родства.

Просто представьте себя на месте ребёнка, и посмотрите, как бы вы хотели, чтобы к вам относились - понимание, уважение, принятие и любовь не за поступки, а просто так!!! За то, что ВЫ просто есть в этом мире!